Как пережить расставание

Практически у каждого человека наступает такой момент, когда двое любящих друг друга людей решают не продолжать свой жизненный путь вместе. Это может быть в силу остывших чувств, влюбленности в другого человека, а кто-то просто понимает, что его второй половинке будет лучше без него или ее.

Но как же справиться с болью утраты?

Особенно этот вопрос интересует девушек, которые по своей природе более эмоциональны и переживают все намного ярче.

Попытайтесь изолировать себя от этого человека. Хотя бы первое время не поддерживайте никаких контактов с бывшим парнем, не соглашайтесь на встречи и тому подобное. Пусть пройдет несколько дней или недель, а то и месяцев перед тем, как решитесь взглянуть ему в глаза. К тому времени должна будет пройти вся душевная боль и даже не остаться никакого осадка, а до этого момента лучше повременить.
Напоминания о человеке, который причинил боль, тоже следует убрать от себя. Подарки лучше всего отдать дарителю или же выбросить, да даже передарить, если на то пошло. Все сообщения в социальных сетях и совместные фотографии подлежат безжалостному удалению, чтобы ничего не напоминало о минувших деньках.

Не забудьте дать волю эмоциям. Это такой случай, когда боль необходимо пережить, а не затолкать куда-то в угол и ждать, пока какая-нибудь мелочь доведет до продолжительной истерики. Плачьте, бейте посуду, кричите, но выплесните всю накопившуюся боль.

Побалуйте себя и дайте отдых. Можете позвать подруг и приятно провести время вместе. Или же посвятите время себе любимой. Можно купить пиццу или мороженое и даже засесть за просмотр сопливых мелодрам, над которыми не грех и поплакать.

Старайтесь не бывать в тех местах, по которым раньше гуляли. Лишние воспоминания ни к чему.
Общих знакомых предупредите сразу же, что не хотите обсуждать случившееся. Не соглашайтесь вспомнить бывшего возлюбленного ни под каким предлогом. Также скажите, что и не хотите слушать слова поддержки, какой парень дурак и, как он скоро пожалеет о том, что потерял такую девушку. Ни единого упоминания.
Помните, что какое бы болезненное расставание не было, это не повод прогуливать учебу или работу. Жизнь продолжается и идет своим чередом.
Данные советы помогут пережить расставание, как можно более быстро и спокойно. Любите самих себя и пытайтесь жить в гармонии с собой – это способно помочь в любой ситуации. Парни могут уйти, а любовь к себе никто не сможет отнять.

По материалам сайта https://www.gray-days.ru/category/otnoshenija/