Красавицами рождаются и … становятся: как сделать свое лицо лучше с помощью пластической хирургии и почему не стоит бояться оперативного вмешательства. рассказывает Станислав Екимов

Пластика лица — самый распространенный вид пластических операций в России, который по популярности давно превзошел и липосакцию, и увеличение груди.Пластическая хирургия с каждым годом всё более тесно входит в нашу жизнь и, уже совсем скоро, не будет отличаться от обычного похода к стоматологу.

В современном мире без пластической хирургии не обойтись. Опытный профессионал поможет обрести вам идеальную внешность.

Операции по пластике лица относятся к самым востребованным видам пластических операций в России. Именно пластика лица по популярности превзошла такие операции по улучшению внешности как липосакция и увеличение груди.

После проведения пластики лица прекрасный пол получает не только омоложение лица, но и улучшение его формы и контура. А коррекция носа, глаз, щек, подбородка, лба, ушей также помогает достичь пропорциональности и избавиться от недостатков.

Преображение лица объединяет в себе несколько видов хирургических операций и не хирургических процедур. Все эти вмешательства по отдельности и в целом дают максимум эффекта для женской красоты.

Проанализируем самые востребованные виды пластических операций, чтобы грамотно подобрать для себя любимой необходимый метод омоложения.

Начнем с фейслифтинга. Этот метод заключается в укреплении мышц лица. Также пластический хирург удалит избыток кожи и сформирует молодой и свежий контура лица.
Прежнюю гладкость увядшей кожи можно вернуть с помощью пластической операции лба и бровей.
Наиболее часто женщинам доставляет дискомфорт такая проблема, как морщинки в области глаз. Эти мелкие морщинки выдают возраст и делают женщину старше лет на 10. Эту проблему исправит проведённая блефаропластика. Эластичность кожи нижних и верхних век будет восстановлена, а круги под глазами полностью исчезнут, как будто их и не было. Молодость взгляда к вам вернётся вновь!

Одна из востребованных операций по приданию лицу идеальных пропорций – ринопластика, то есть исправление формы носа.

Без шарма, сексуальности и шика не видит себя ни одна женщина. Без проведения травматического вмешательства пластический хирург уберёт морщинки в уголках рта. Носогубные складки приобретут былую упругость, а губы приобретут красивую и соблазнительную форму.

Ментопластика, изменение формы подбородка, придаст вашему образу полную гармонию. Лицо приобретет идеальные формы, пропорции будут восстановлены.

Контурная пластика стала революционной в плане омоложения. К коже вернётся свежесть, морщинки исчезнут, овал лица будет восстановлен. А установка имплантатов необходимого размера придаст лицу объем в таких зонах, как скулы и подбородок.

Липосакция поможет тем людям, у которых имеется излишек жира в области лица. Операция совсем не травматична и пройдёт через небольшие проколы.

Форму и размеры ушей вам скорректирует отоплатика. После такой операции вернётся привлекательность и однозначно в разы повысится самооценка. Эстетика лица вам гарантирована!

Пластическая хирургия прочно вошла в современную жизнь не только за границей, но и в России. Пластика лица стала более доступной и в финансовом плане, и в плане реабилитации. Многие дефекты внешности можно исправить без отрыва от повседневной жизни.

Однако, даже не смотря на множество плюсов, у некоторых присутствует страх перед пластической хирургией.

Лидирует общий наркоз. Но нет смысла паниковать перед анестезией. Все используемые препараты являются препаратами короткого действия. Поэтому выводятся из организма достаточно быстро.

Отдельно стоит страх, что после хирургической операции обязательно останутся видимые шрамы. В современной хирургии широко используются новейшие технологии, которые не оставляют на коже рубцов, шрамов и других дефектов.

Стоит отметить, что пластическая хирургия решает и такие проблемы, как реконструкция лица вследствие врожденных или приобретённых дефектов. Например, после несчастных случаев вернуть былую внешность поможет только пластическая хирургия. Пациенты после таких операций возвращаются к полноценной жизни и не чувствуют себя ущербными.

Страх стать жертвой шарлатанов также необоснован. Перед операцией необходимо проверить наличие лицензии, просмотреть, насколько клиника хорошо и современно технически оснащена.

Следует почитать отзывы и обязательно прочитать договор перед пластической операцией. В договоре будут прописаны обязанности и ответственность клиники. А всё, что в договоре будет вам не ясно, следует обговорить с администрацией и врачом.

Пластика лица не опасна, если подход к операции будет подготовленным и продуманным. На данный момент лучше и актуальнее способов вернуть молодость, чем пластика, не придумали и не внедрили. Пластические операции по исправлению ушей и носов делали ещё в 6 веке до нашей эры в Индии и в Египте. И уже тогда эти операции были востребованы.

Если пластическая операция вернёт вам молодость, черты лица приобретут пропорциональность, вы избавитесь от комплексов, то это действительно здорово. Пластика лица меняет жизнь и судьбы людей исключительно к лучшему.

Станислав Екимов, пластический хирург, профессиональная клиника пластической хирургии и косметологии “Своя Клиника” (г. Санкт — Петербург), “Клазко” — клиника эстетической медицины (г. Москва). Входит в список «Топ лучших пластических хирургов» по версии издания «Именно.ру»