Массаж живота для похудения

Многие женщины, стремясь похудеть в области живота, незаслуженно обходят стороной такую домашнюю процедуру, как массаж. Между тем с ее помощью можно решить самые разные проблемы — массаж не только помогает похудеть в области живота, но и позволяет коже быстро вернуть тонус и красивый внешний вид — вам же не нужны складки, которые останутся после сброса лишних жировых отложений. Рекомендуем вам обратить внимание на данные методики, легко выполнимые в домашних условиях даже теми, кто никогда не сталкивался с подобной процедурой.

Как массаж живота помогает похудеть
Важные правила применения массажа для похудения живота

Давайте разберёмся, как массаж живота помогает похудеть и что происходит с жировыми отложениями в процессе массажа.

Массаж живота разбивает перемычки между жировыми клетками, благодаря чему плотные жировые слои становятся более мягкими и похудение идет быстро.
При массаже живота идет непосредственное воздействие на жировую ткань, поэтому убрать жир с живота становится намного проще.
Массаж ускоряет обмен веществ, способствуя активному выведению накопившихся токсинов и шлаков.
Благодаря массажным движениям с поверхности эпидермиса устраняются отмершие частички кожи, препятствующие насыщению кожи кислородом и мешающие нормальной работе потовых и сальных желез.
Массаж живота нормализует состояние венозной системы и улучшает артериальное кровообращение. В результате кожа получает в достаточном количестве витамины и минералы, необходимые для её питания. Это положительное влияет на эластичность кожи живота, позволяя ей быстро вернуться в нужное состояние после похудения. Целлюлит на животе, если он есть, тоже исчезает.
Улучшается работа пищеварительной системы и перистальтика кишечника.
Ещё одно свойство массажа живота – это укрепление мышц в данной зоне. Уделяйте особое внимание мышцам в нижней части, там они более слабые и нуждаются в регулярной нагрузке и стимулировании.
Чтобы похудение в области живота проходило эффективно, выполняйте массаж курсами — 2-3 раза в неделю общим числом 10 процедур. Далее сделайте перерыв на месяц — в это время можете практиковать диету для похудения живота — и можете повторить курс.
Классический массаж живота для похудения

Классический массаж живота способствует похудению, позволяет тонизировать кожу, улучшить её внешний вид и состояние, укрепить мышцы пресса, устранить жировые отложения в области живота и улучшить состояние работы кишечника. Желающие похудеть в животе используют данный способ чаще остальных. Его плюсы — легкость освоения в домашних условиях, не нужны специальные приспособления или особые косметические средства. Достаточно иметь под рукой щётку и массажер, можно даже руками работать. Такой массаж будет весьма эффективным перед физическими нагрузками, так как он отлично разогревает и подготавливает мышцы пресса, обеспечивая максимальный результат спортивных упражнений.