Новинки в парикмахерском искусстве — помада для волос

Помада для волос — это средство, в основе которого лежит воск, или жир для смазки волос. Подобные ингредиенты не только укрепляют волосы, но и делают прическу более устойчивой, а волосы блестящими, мягкими и шелковистыми! В общем, в использовании такой помады можно найти одни плюсы

Итак, начнем, во-первых, с того, чем отличается помада от других средств по уходу для волос: например, мусса, геля, воска и бальзама. Начнем с последнего: бальзам, второй помощник нашим волосам после шампуня подробнее. Это пенящееся средство, которое нужно нанести на влажные волосы, помассировать с его помощью волосы несколько минут, и потом смыть теплой водой. С помощью бальзама наши волосы становятся более мягкими и шелковистыми, но в то же время любое дуновение ветра может испортить такую, казалось бы, на первый взгляд, идеальную прическу.

Вернемся к нашей помаде. У нее есть некоторые общие черты с бальзамом, она также питает волосы, делает их блестящими и шелковистыми. Природная основа этого средства только помогает нашим волосам. Но есть и некоторые отличительные характеристики.

Средство идеально питает волосы и станет незаменимым помощником, для тех, кто страдает от сухости кончиков волос. Помады придадут волосам не только яркость и невообразимый блеск, но и идеально устранят шероховатости в прическе. Это средство идеально подойдет для укладки: волосок к волоску. Маленькие пряди будут прекрасно смотреться и равноправно расположатся в стиле прически. Основная отличительная характеристика помады для волос от геля, это то, что первая не склеивает волосы, в отличие от геля, которые придает структуре тяжести. Помада же наоборот добавляет легкости и пышности в прическу, и в то же время сохраняет объем волос. Хотя у помады и воска есть еще одна общая черта — нужно не переборщить с количеством нанесенного препарата. Возьмите всего лишь несколько капель на кончики пальцев и бережно нанесите на концы волос — этого будет вполне достаточно для объемной и неповторимой прически, которая будет сверкать и держать форму на протяжении всего вечера.

Относительно состава помад, то они изготовлены из натуральных минеральных жиров, которые в отличие от животных жиров хранятся дольше, и не требует слишком многих затрат в использовании и приобретении. Так, в помадах можно найти: вазелин, парафин и церезин. Все эти компоненты позволяют помаде оставаться пригодной для использования намного дольше, чем, если бы в помаде находились жиры животного происхождения.

Чаще всего помаду для волос использую в качестве средства, которое бы придало объем и блеск волосам. Она идеально подойдет для длинной прически с очень тщательной укладки. Если же у вас короткие волосы и вы решили использовать помаду, то нужно быть очень аккуратными в правильной пропорции средства, ведь при нанесении лишенного слоя помады волосы могут показаться жирными и даже грязными. По этому, помаду нужно использовать в разумных дозах, чтобы не переборщить с желательным эффектом.

Данное средство также вполне может заменить пенку, сможет придать вашим волосам глянцевый и мокрый эффект. Но в отличие от пенки, помаду нужно наносить на уже высушенные волосы и тонким, равномерным слоем, а еще лучше, лишь немного взбрызнув на кончики пальцев и подушечками нанести на волосы. Тогда ваши тяжелые волосы станут мягкими, легкими и очень послушными. Жесткость и спутывание останутся в прошлом, если вы ежедневно, или хотя бы раз в неделю, будете пользоваться помадой для волос.

Это средство — оригинальная находка и бесценный подарок для истинных модниц и настоящих красоток. С помадой для волос ваша прическа всегда будет на высшем уровне.