Многослойность: новые идеи

Манера сочетать в одном образе одновременно несколько «верхов» далеко не нова. Бомбером или кожаной курткой под пальто вообще никого не удивишь. Но тенденция не устаревает, а, наоборот, продолжает развиваться. И развивается она в сторону полной вседозволенности: нет никаких правил, как и что сочетать, что подо что (или на что) надевать. Главное, чтобы хорошо смотрелось в итоге.

Нет, это не только для худых как щепочки. Хотя бы пару слоев выдержит любая фигура, гарантирую. Следить нужно только за тем, чтобы вещи были достаточно просторными. Чем меньше размер одежды, тем больше она вас облегает. И тем больше вы становитесь похожей на самовар. Чем больше размер — тем больше ваше тело «теряется» в одежде и выглядит там вполне изящно.

Только очень прошу, не надо принимать за многослойность сочетание кофточки поверх платья-футляра или пиджака поверх него же. Первое выглядит сиротливым, второе — очень устаревшим.

Посмотрим на хорошие примеры и пойдем переберем шкафы в поисках нужного. Еще очень рекомендую перебрать шкаф мужа — там обычно находятся идеальные просторные рубашки, свитера, а иногда и пиджаки с бомберами (и даже пальто).