Ким Кардашьян пожертвовала Армении 1 миллион долларов

Instagram-дива рассказала об этом поступке своим подписчикам.
Ким Кардашьян не осталась равнодушной к конфликту между Арменией и Азербайджаном, который вспыхнул в конце сентября. Звезда решила поддержать страну, откуда родом ее семья. У Ким армянские корни — ее отец Роберт Кардашьян армянин.

В своем Instagram Ким Кардашьян разместила видео, рассказав о пожертвовании большой суммы в Фонд Армении. Также она призвала всех, кто разделает ее взгляды, поддержать эту страну.

«Я говорила о текущей ситуации в Армении и Арцахе и разговаривала со многими людьми, чтобы осознать последствия кризиса, и мы не можем этого допустить, — сказала Ким. — Мои мысли и молитвы с храбрыми мужчинами, женщинами и детьми. Я хочу, чтобы все помнили, что, несмотря на расстояние, которое нас разделяет, мы не разделены границами, и вместе мы являемся одной глобальной армянской нацией».
Ким Кардашьян в бежевом платье в пол
Кардашьян уточнила, что пожертвования в размере 1 миллиона долларов идут на помощь мирным жителям, которые пострадали от конфликта или были вынуждены покинуть дома. Им будут предоставлены продукты питания, жилье, медицинская помощь.

Кроме Ким, пожертвования сделали также ее сестры Кортни и Хлоя, однако какие суммы девушки направили в Фонд, они не сообщили.

Напомним, Ким Кардашьян дважды была в Армении во время съемок реалити-шоу. В 2015 году она крестила там свою дочь Норт, а в прошлом году Ким сама крестилась вместе с детьми Сейнт, Чикаго и Псалом.