Современная психологическая помощь онлайн


Главное в современной помощи психолога, что она может и должна быть своевременной. Мы живём в быстром мире, а женщины сегодня заняты так, как их мамам и бабушкам и не снилось.

Вот типичный день современной женщины:

  1. Проснулась раньше всех.
  2. Приготовила всем завтрак.
  3. Собрала себя, собрала детей, мужа собрала ещё с вечера.
  4. Отвезла/отвела детей в сад/школу.
  5. Почти не опоздала на работу.
  6. В перерыве нашла/выбрала/заказала что-то в онлайн-магазинах или сбегала в ближайший.
  7. Забрала детей из сада/школы.
  8. Привела всех домой.
  9. Приготовила-накормила всех ужином.
  10. Позанималась/поиграла с детьми.
  11. Уделила/не уделила время мужу.
  12. Упала в кровать.

Выходные — святое время с семьёй

Так или как-то так проходит обычная неделя почти каждой современной женщины, с различными вариациями. И где тут найти время на себя? Как правило, на физический уход время выкраивается, с трудом, но почти каждая городская жительница находит время на маникюр-педикюр-косметолога. Многие находят время и на спорт. А что с душой? Как насчёт постоянного стресса? Каждая приспосабливается как может.
И что мы имеем в итоге?
Раннее старение — организм в условиях непрерывного стресса изнашивается очень быстро.
Бывшая некогда тонкой талия неумолимо расползается уже к 30-35 годам. Ведь стресс отлично снимается пирожными, правда?
Сниженное либидо — в постоянной бессмысленной гонке не до страсти.
И общее ощущение тоски и беспросветности, депрессии, отсутствие мотивации, живости и радости.

Как определить всё у вас хорошо в жизни или не очень? Нет, не по величине вашей квартиры и мощности машины, не по тому, как часто вы ездите за границу и в какие бренды одеваетесь. Для того чтобы определить всё ли у вас в порядке просто ответьте на несколько вопросов:

— Вы просыпаетесь утром в радостном предвкушении от предстоящего дня?
1) Да.
2) Нет.

— Рады ли вы тому, что идёте именно на эту работу?
1) Да.
2) Нет.

— Рады ли вы вашим детям?
1) Да.
2) Нет.

— У вас отличные доверительные отношения с родителями?
1) Да.
2) Нет.

— Ваш муж — источник вашего спокойствия и уверенности. Это ваш любимый человек, без которого вам значительно хуже жить?
1) Да.
2) Нет.

— Ваши друзья — люди с которыми вы рады проводить время или просто так получилось?
1) Да.
2) Просто так жизнь свела.

— Если у вас происходит что-то неприятное — вы спокойно это встречаете и понимаете, что решите проблему, или это крах всему?
1) Да.
2) С трудом справляюсь с неприятностями

— Если вы хотите побыть в одиночестве, вы можете это сделать без чувства вины и ощущения, что все без вас пропадут?
1) Да.
2) Нет, не могу отойти ни на минуту

— Вы спокойно отказываете другим?
1) Да.
2) Не могу говорить «Нет»

Если на все вопросы вы выбрали первый вариант ответа — поздравляем у вас всё хорошо, и вы отлично поддерживаете своё душевное благополучие.

Если вы ответили — нет хотя бы на один вопрос, не говоря уж о большинстве, то почему вы ещё в этой точке вашей жизни? Почему не предпринимаете шаги по исправлению?

Если вы не знаете, как это сделать и с чего начать, возможно, стоит рассмотреть консультацию психолога? Психологи — специально обученные люди, которые могу помочь вам анонимно во многих вопросах самоопределения, проблемах с окружающими, помогают справиться с неуверенностью, депрессии, плохими границами, вредными привычками и т.д.

Вы скажете, что помощь психолога — это дорого, хорошего психолога не найти, а если и есть где-то отличные врачеватели душ, то нужно как-то найти на это время. Время на консультацию, на дорогу до и дорогу после. А кто посидит с детьми? А кто приготовит ужин? А на работу, кто вместо вас пойдёт, Пушкин?

Вы может быть и нашли уже специалиста, но завертелось: тут дело, там проблемка, и вот вы у телевизора с куском торта или уже третьим бокалом вина — как можете забываетесь и отвлекаетесь от ежедневного стресса и депрессии.

Вернёмся к первому абзацу — современная психологическая помощь должна быть своевременной. Вы должны иметь возможность обратиться к психологу тогда, когда вам это нужно, и в этом поможет интернет. Такая помощь есть — сервис психологической онлайн-помощи Helppoint.

Помощь психолога онлайн

Helppoint это абсолютно уникальный онлайн-проект по подбору и общению с психологами онлайн анонимно и круглосуточно. Вот как он устроен:

— Если для вас важна анонимность, то вы можете зарегистрироваться в онлайн-сервисе психологической помощи, без указания вашего номера телефона, настоящего имени и других идентифицирующих вас данных. Единственное что вам нужно для регистрации это действующий электронный адрес, который тоже можно создать анонимно.

— Вы отвечаете на вопросы анкеты, и вам, основываясь на вашей ситуации и предпочтениях подбирают проверенного и опытного психолога, подходящего именно вам и вашей проблеме.

— Подбор этот делает алгоритм — не человек, что исключает личную заинтересованность.

— Не понравился специалист, а после подбора вы, конечно же, можете ознакомиться с его профилем — образование, дипломы и сертификаты, опыт работы и т.д. — поменяйте его одной кнопкой.

— Если всё хорошо, и психолог понравился вам — оплачивайте тариф и начинайте получать необходимую анонимную помощь онлайн и решать свои проблемы.
— Вы можете переписываться или общаться по видеосвязи.
— Общение и онлайн-консультация с психологом на платформе Helppoint доступна круглосуточно 24\7 (если это удобно вам и вашему психологу).

И, да, это недорого. Так как консультация психолога происходит онлайн, психолог не имеет накладных расходов, и, соответственно, цена ниже встреч вживую.

Платформа адаптирована под любые устройства, и, значит, вы получаете анонимную помощь круглосуточно в любом месте в любое время, не жертвуя ничем, по-настоящему важным.

В нашем быстром мире вы можете получить быструю онлайн-помощь, для того чтобы замедлиться и почувствовать вкус этой быстрой, но такой замечательной жизни.