Выбираем лоферы для повседневного ношения

Несмотря на то, что изначально лоферы создавались для домашнего ношения, сегодня они стали обувью, подходящей для офисов и длительных прогулок. Производители предлагают широкий модельный ряд, что позволяет подобрать оптимальный вариант для своего гардероба. Чтобы не ошибиться, стоит изначально познакомиться с основными разновидностями и сделать выбор в пользу наиболее подходящего варианта.

Основные виды

При большом разнообразии все лоферы можно разделить на:

  • Классические. Такую обувь иногда называют венецианской. Внешне пара очень похожа на мокасины, но имеет жесткую подошву, низкий каблук при полном отсутствии декоративных элементов.
  • Пенни-лоферы. У таких моделей, в отличие от первой разновидности, сверху нашита декоративная полоска с небольшой ромбовидной прорезью, в которую студенты когда-то закладывали монетки. Нашивка вырезается из кожи.
  • С кисточками. Оригинальная модель, пользующаяся популярностью.
  • С пряжкой. Одна из самых популярных разновидностей. Металлическая пряжка в форме трензеля придает индивидуальности модели. По имени создателя часто называются лоферами Гуччи.
  • На каблуке, высота которого может колебаться от 3 до 11 см. оформление верха может отличаться. Дизайнеры предлагают оригинальные модели на каблуке с пряжкой, кисточкой и другие.
  • На танкетке. Один их самых «молодых» вариантов. Пользуется особой популярностью. Танкетка чаще всего белая либо черная. Однако можно найти и лоферы с танкеткой из дерева.

Для изготовления подобной обуви используются разные материалы. Наибольшее распространение получили изделия из кожи и замши. Первый вид является универсальным и практичным. Носится повсеместно. Второй актуален для регионов с сухим теплым климатом или прогулок в любом регионе в сухую погоду.

Специально для праздников разработаны лаковые лоферы. Являются хорошей альтернативной классическим туфлям. Нуждаются в тщательном уходе, так как на лакированной поверхности хорошо заметны любые следы.

Какие выбрать?

Чтобы приобретаемая пара смогла гармонично вписаться в гардероб, стоит со всей ответственностью подойти к ее выбору. Учитывают:

  • Место проживания и финансовые возможности. С учетом это выбирается материал, из которого изготовлены лоферы. Если планируется носить данную обувь в жарком климате, кожа либо замша должны быть соответствующими.
  • Комфортность нахождения на ноге. При этом примерять сразу надо обувь на обе ноги. При наличии какого-то дискомфорта не стоит рассчитывать на то, что в процессе носки пара разносится и станет более свободной.
  • Целостность и прочность изделия. У лоферов не должно быть брака либо следов какого-то механического воздействия. Все элементы декора должны быть надежно зафиксированы. Следует обязательно проверить целостность каждого декоративного элемента.
  • Цвет. При доступности широкой цветовой гаммы наибольшей популярностью пользуется черный цвет.

Если еще остались вопросы, на https://www.popularfashion.ru/ можно найти на них актуальные ответы.