Наращивание ресниц или ламинирование ресниц

Наращивание ресниц или ламинирование ресниц

Всем известно, что выразительный взгляд достигается за счет густых ярких ресниц. Но не всех природа одарила естественной густотой. Косметологи решают эту проблему за счет наращивания и ламинирования ресниц. Эти технологии существенно различаются.

Обработка ламинирующими составами

Сегодня процедура становится все более популярной у посетительниц салонов красоты. Косметолог с помощью специальных составов создает защитный слой на ресницах. Он значительно уплотняет волосок и придает ему изогнутую форму. Во время процедуры используются безопасные материалы без перекиси водорода и аммиака (например, вот такие https://flario.ru/masteru-po-resnicza/laminirovanie-biozavivka-botoks-resnicz/sostavyi-dlya-laminirovaniya-i-biozavivki-resnicz/). Ламинирующий состав проникает внутрь волоса и не смывается на протяжении длительного срока. Как результат клиент получает:

  • легкий натуральный эффект наращивания;
  • улучшение роста собственных волосков;
  • естественная пышность и блеск;
  • прекрасная основа для макияжа.

Возможно использование кератиновых средств для ламинирования. Они придают максимальный блеск ресничками, увеличивает их длину и естественный изгиб. Использовать эту процедуру нужно с осторожностью лицам, страдающим аллергией. Не рекомендуется она при беременности и заболеваниях глаз. Если собственные реснички у девушки достаточно густые и длинные, она скорее всего не заметит особой разницы. К недостаткам ламинирования ресниц можно отнести достаточно высокая стоимость и последующее ухудшение состояния волосков.

Особенности наращивания ресниц

Чтобы за несколько часов обрести густые ресницы можно отправиться в салон и сделать поресничное их наращивание. Сегодня выполняют процедуру с применением различных материалов из нейлона, соболя, норки различной длины. Косметологи используют пучки и отдельные волоски, в зависимости от результата, который планируется достичь. Для объемного наращивания 3D и выше используется специальная техника и материалы (подробнее тут https://flario.ru/stati/masteru-po-resniczam/chto-takoe-obemnoe-narashhivanie-resnicz.html). Что получает клиент после процедуры;

  • выразительный взгляд;
  • отпадает необходимость в туши;
  • естественная густота или яркий образ по желанию;
  • длительный срок эксплуатации.

В салоне красоты специалист поможет выбрать необходимый объем и приступит к наращиванию. Процедура занимает определенное количество времени, как правило, не менее 2-х часов. Из недостатков процедуры можно назвать невозможность тереть глаза и спать лицом вниз. Для длительного использования придется отказаться от бани и бассейна, жирных кремов и лосьонов. Кроме того, волоски будут неравномерно выпадать, что может испортить внешний вид. Для того, чтобы снять искусственные ресницы нужно будет воспользоваться специальным раствором.

Что выбрать ламинирование или наращивание – выбирать вам. И та и другая процедура имеет множество достоинств и недостатков. Нужно, прежде всего, определиться для какой цели корректируются ресницы и чего требуется достичь. Если хочется получить естественный блеск и длину – можно заламинировать их. Для яркого и выразительного взгляда, который будет замечен издалека можно нарастить реснички, выбрав необходимый объем. Современные безопасные материалы позволяют достигать требуемых результатов.