Рецепты лучших масок для лица в домашних условиях

Кожа на лице постоянно подвергается действию различных загрязнителей – пыль, пот, остатки макияжа, различные примеси из воды и кремов и т.д. Все это негативно отражается на ее здоровье и внешнем виде.

Поэтому кожу лица нужно беречь и очищать. Лучшее средство специальные очистительные маски azbuka-krasoti.ru, которые не сложно приготовить даже в домашних условиях.

Такие маски https://azbuka-krasoti.ru/catalog/maski_litso/ очищая кожу, помогают доставлять кислород вглубь кожных слоев. Посвятите немного времени для своей красоты, делайте эти процедуры регулярно и отражение в зеркале вас приятно порадует.

Как правильно наносить очищающие маски на лицо?

Вначале следует подготовить кожу. Умойтесь и обработайте лицо средством, которое не содержит спирт.

Мицеллярная вода хорошо подходит для этой цели или другое подобное средство, которое у вас есть в наличии.

Маски для лица, приготовленные самостоятельно важно применять сразу же, так как их ингредиенты – пищевые продукты с минимальным сроком годности.

Очень важно не пользоваться космическими средствами в течение 2 часов после процедуры очищения для того, чтобы маска полностью подействовала и впиталась в вашу кожу полностью.

Наносить приготовленное вами средство можно с помощью ватных дисков или чистыми руками. Снимать желательно водой без примесей. Лучше всего для этого подойдет кипячёная или минеральная вода.

Базовая маска для лица из овсяных хлопьев

Возьмите 2 столовые ложки овсяных хлопьев, залейте кипятком. Подождите пока смесь заварится 5 минут. Теперь можно наносить на предварительно очищенное лицо.

Держать такую маску следует до полного засыхания. Потом смойте ее прохладной водой. Овсянка обладает поистине чудесными очищающими свойствами. Особенно эффективно она помогает в случае прыщей и угревой сыпи.

Очищающие маски для лица на основе муки

Смешать 1.5 столовую ложку рисовой муки с 1 сырым взбитым яичным желтком и 1 столовой ложкой не рафинированного масла (лучше всего использовать оливковое).

Добавить в эту массу 1 чайную ложку жидкого меда. При излишне густой консистенции можно разбавить массу небольшим количеством воды или молока.

Затем ровным слоем распределите маску на лицо и через 15-20 минут смывайте ее теплой водой. Такой уход идеален для сухой, нормальной и комбинированной кожи лица.

Если жирность вашей кожи повышена, то используйте вместо желтка белок, а вместо масла молочные продукты (кефир или простокваша).

Маска из творога

Такая маска подойдет к любому типу кожи. Лучше всего использовать домашний творог. Возьмите 3 чайных ложки творога и хорошо взбейте смешав с чайной ложкой меда.

Густым слоем нанесите на лицо, особенно на кожу вокруг глаз и рта.

Через 20 минут можно ее снимать с помощью ватных дисков, смоченных в прохладном молоке. Такая маска не только очищает, но и прекрасно отбеливает кожу.

Маска из квашеной капусты

Если вы хотите, чтобы ваша кожа стала матовой, чистой и свежей используйте эту маску.

Возьмите примерно 200 грамм квашеной капусты и в положении лежа равномерно распределите ее по лицу.

Смывать маску холодной водой можно через 20 минут.

Наша кожа нуждается в постоянном заботе и уходе.

Используйте маски из натуральных продуктов, которые всегда под рукой и удивляйте окружающих своей первозданной красотой.