Принадлежности для детской кроватки. Основные критерии выбора пледа для детей

Говорить о том, что ребенок может обойтись без пледа или без легкого одеяла, не нужно. Плед вообще является универсальным предметом, так как его можно укрывать в комнате, в поездке на машине, его можно набросить на коляску, если прогулка происходит в холодное время. Плед может использоваться, как подстилка. При выборе пледа для детей нужно опираться на несколько важных параметров.

Выбор формы, расцветки и размера детского пледа

Выпускаются постельные принадлежности для детской кроватки в большом количестве и в разных конфигурациях. Это видно на примере пледов. Они могут быть прямоугольными, квадратными, углы могут быть закругленными или острыми. Выбор зависит только от личных предпочтений. Существуют типовые размерности пледов, в зависимости от их формы. Квадратной формы имеют размеры сторон 100 см, 120 см, хотя могут быть и другие размерности. Параметры прямоугольных пледов составляют 100х140 см или 100х80 см.

С расцветкой проблем еще меньше, так как подавляющее большинство таких принадлежностей выпускаются в розовых или голубых цветах. Но никто не запрещает подобрать тот цвет, который понравится родителю. Но слишком яркие цвета выбирать не рекомендуется, так как маленькие дети к ним еще не готовы, их может испугать или вызвать даже какие-то минимальные психологические отклонения.

Выбор ткани

Пледы, как и другие принадлежности из натуральной ткани, будут стоить дороже, чем пледы из синтетики. Хлопковые хорошо пропускают воздух, не вызывают аллергической реакции, достаточно хорошо впитывают влагу. Натуральная шерсть характеризуется тем, что она лучше согревает, поэтому такие пледы нужно покупать в регионах с холодным климатом. При этом, нужно учитывать, есть ли в семье те, кто страдает именно от аллергии на шерсть. В таком случае от покупки шерстяного пледа лучше отказаться.

У синтетических тоже много вариантов. Можно купить детские пледы с рисунками из акриловой ткани, правда, регулярные стирки приведут к потере формы. Из флиса способы пережить многократные стирки без последствий. Но зато такая ткань имеет свойство электризоваться. Также можно рассмотреть покупку пледа из смесового сырья, где есть разные виды ткани. Это шелк и бамбук, или хлопок или акрил.

Исходя из вышесказанного, стоит с умом относится к выбору ткани для вашего малыша, чтобы ему в первую очередь было комфортно. засыпать ночью.