Как правильно ухаживать за ресницами?

Каждая женщина хотела бы иметь очень красивые густые ресницы. Это добавляет образу милой женственности, ухоженности, некоего шика.

Некоторые девушки вздохнут и расскажут о наследственности, но нужно и прилагать усилия, чтобы не потерять то богатство, что имеется.

Причины ослабления ресниц

Причин ослабления или выпадения может быть много: стрессы, инфекционные болезни и лечение антибиотиками, процедуры наращивания, алкоголь и курение, аллергия, не очень качественная косметика, истощение диетами.

Так же причиной выпадения может быть и неочищенное от макияжа лицо. Иногда ресницы выпадают одновременно с волосами. Желательно выявить причину выпадения, серьёзные причины кроются внутри организма.

Правильный уход

Независимо от причины выпадения нужно наладить здоровое питание, организму должно хватать всех питательных веществ.

Обязательно очищение кожи от макияжа каждый вечер. Снимать макияж с глаз нужно самым щадящим способом – смягчающими средствами теми же движениями, как и при нанесении на ресницы туши.

Не пользуйтесь косметикой, если она потеряла срок годности, это может быть опасно для самих глаз.

Для роста ресниц, смягчения и увлажнения полезно использовать в уходе натуральные растительные масла.

Это может быть традиционное оливковое или обычное подсолнечное, можно приобрести в аптеке репейное масло. Желательно брать нерафинированное масло.

Очень важно умываться и делать травяные компрессы. В отваре из василька или календулы необходимо смочить ватный диск и прикладывать к векам два раза в день. После компресса не умываются. Эти процедуры не вызывают аллергии.

После компресса желательно делать массаж век, это круговые движения, которые обычно делаются при нанесении крема под глаза. Массаж помогает наладить кровообращение этой зоны.

Очень хороши свежие выжатые соки из трав. Можно смешать сок петрушки и алоэ, добавить оливковое масло, втирать по линии роста ресниц, через пятнадцать минут мака смывается, это мероприятие укрепляет ресницы — пройти курсы по ресницам и курсы по бровям в Киеве.

Объединяйте процедуры вместе, например, любимое масло вместе с чаем, к тому же чай подкрашивает и придает блеск. Около раза в неделю можно баловать реснички кефирной маской, ля этого требуется в кефир добавить яйцо и оливковое масло, через 5-7 мин смыть теплой водой.

Перед тем, как выбрать тушь для своих ресниц, ознакомьтесь с составом. Желательны в составе: кератин (является строительным материалом), ланолин, он увлажняет и меланин, который защищает от негативного воздействия среды, касторка (укрепляет). Желательны витамины: А, F, Е, В5.

И еще несколько советов

Водостойкая тушь пересушивает ресницы, и они становятся ломкими, к тому же, чтобы ее снять, нужно сильно тереть, а это механические повреждения.

Используйте ее на особый случай. Не стоит делиться своей косметикой со своими подругами, так можно занести инфекцию.

Не нужно тереть глаза, опять же – это травмирует ресницы и опасность заражения все теми же инфекциями.

Если придерживаться несложных правил, можно сохранять свои реснички красивыми много лет.