Как женщине правильно подбирать аксессуары?

Правильно подобранные аксессуары способны не только дополнить образ и сделать акцент на определенных деталях, но и в корне переменить привычный стиль. С помощью различных украшений можно изменять один и тот же наряд до неузнаваемости и каждый раз выглядеть неотразимо. Но, прежде чем постичь эту науку, необходимо запомнить основные правила, которые любой женщине всегда помогут выглядеть эффектно и со вкусом. Итак,

— не стоит экспериментировать со стилями, сочетая одежду и украшения разных направлений, например Коллекция Butterfly GRAFFЛучше всегда придерживаться определенного модного течения, особенно если речь идет о строгом «офисном» дресс-коде. Однако если отдается предпочтение универсальному стилю в одежде, выбор возможных аксессуаров достаточно широк.

— Как подобрать украшения, чтобы выглядеть эффектно и точно не затеряться в толпе? Подобные серьги, ремни и браслеты выбирают смелые, уверенные в себе женщины и тут главное — не переусердствовать. Если есть тяга к броским, массивным аксессуарам неправильной геометрической формы, важно помнить, что они сочетаются только с однотонной одеждой, идеальным вариантом является черный и белый цвет.

— Чтобы подчеркнуть свой собственный стиль и при этом выглядеть элегантно, лучше остановить выбор на одном из заметных украшений. Это могут быть объемные браслеты, длинные бусы или крупные серьги. Надевая все сразу, женщина рискует быть похожей на новогоднюю елку.

— Не следует забывать о том, что украшения делятся на дневные, вечерние и универсальные. Не стоит надевать изысканное колье и серьги в дневное время, а уж тем более на работу. Кроме того, считается дурным тоном носить одновременно украшения из благородных металлов с бижутерией. До недавнего времени было неприемлемо сочетать серебро и золото, теперь это имеет место быть. Главное — подобрать ювелирные украшения в одном стиле.