Выбираем букет невесты для свадьбы зимой

Мы уже писали о различных идеях декора для зимней свадьбы. А сегодня поговорим о том, как выбрать букет невесты для зимнего торжества. Казалось бы, в это холодное время года выбор цветов весьма ограничен. Однако на самом деле, профессиональный флорист может создать потрясающе красивую композицию и из «зимних» цветов.

Самыми популярными вариантами для букета невесты в этом сезоне считаются красные или белые розы (хорошо смотрится также их сочетание), каллы, амариллисы, гортензии, гвоздики, пуансеттии, фрезии, гардении и магнолии.

Очень элегантно и стильно смотрится букет невесты, составленный из калл. Это очень красивый цветок, он отличается довольно строгими линиями и неброской красотой, однако в сочетании с темной зеленью смотрится очень эффектно. Правда, такой букет невесты — каллы и аспидистра — подходят не ко всякому свадебному наряду. Если у вас будет платье пышного бального силуэта, лучше выбрать букет, составленный из калл и, например, роз или орхидей. Кстати, каллы хорошо смотрятся не только в монобукете, но и сочетаются практически с любыми цветами. А вот для более строгого наряда — например, в ретро-стиле, подойдет и букет, состоящий исключительно из калл, с их лаконичной красотой. Эти цветы, кстати, не предполагают обилия декоративных элементов вроде лент, стразов и бусин. Кроме того, считается, что такие цветочные композиции больше подходят высоким девушкам. Однако многое зависит о того, какой дизайн композиции вы выберете.

Что касается формы букета невесты, то из калл можно составить и округлую, и каскадную, и линейную композицию — здесь многое зависит от того, какие еще растения будут в нем использоваться, а также от того, в каком стиле будет выдержан ваш наряд и образ в целом. Наиболее эффектно смотрится каскадный букет — он, кстати, универсален. Считается, что девушкам невысокого роста больше подходят круглые композиции, а цветы с длинными стеблями — это вариант для высоких невест.

Помимо элегантности, такой букет невесты обладает и другими достоинствами. Каллы — очень стойкие цветы, поэтому они не требуют тяжелой портбукетницы, как, например, розы. Единственный их недостаток — это довольно сильный запах, поэтому если вы остро реагируете на такие ароматы, от этого цветка лучше отказаться.

Каллы бывают различного размера и оттенков. Очень популярны сегодня цветы не только белых, но и желтых, зеленых, голубоватых тонов. Обычно белые каллы бывают более мелкими, для красивого букета вам понадобится не менее 15, а то и 19 штук. Однако смотреться он будет исключительно элегантно!