Увеличение роста — как вы можете максимизировать свой генетический багаж

Хотели бы вы быть хотя бы на несколько сантиметров выше? Эксперты говорят, что это возможно, так как существует несколько способов максимизировать генетический багаж в этом отношении.

Рост во многом определяется генетическим багажом. Родители родителей ребенка решают, какой рост у ребенка. Но есть и другие факторы, которые помогают установить рост: правильное питание, соблюдение циклов сна и физическая активность. Однако роль этих факторов не имеет большей значимости, чем генетическое наследование.

Гипофиз выделяет купить гормон роста, отвечающий за формирование и рост мышечной массы и костной системы. Процесс роста достигает пика полового созревания, в возрасте от 12 до 13 лет, а затем продолжается еще 6 лет. Есть ситуации, когда рост продолжается после этого периода, но это очень редкие случаи.

Таким образом, люди в период роста могут максимизировать генетический багаж, ускоряя рост с помощью некоторых эффективных приемов.

Принятие диеты, богатой питательными веществами — диета, основанная на овощах, фруктах, белках и углеводах, может значительно стимулировать секрецию гормона роста. Здоровая диета поддержит процесс роста на высоте.

Заниматься спортом — Регулярные упражнения увеличивают рост даже после 18 лет. Бег, плавание, баскетбол и волейбол — одни из самых стимулирующих видов спорта в росте, но любая физическая активность полезна. Это потому, что упражнения стимулируют нервные окончания, связанные с гипофизом. Таким образом, железа выделяет большее количество гормонов роста, что означает, что рост стимулируется в высоту.

Отдых — Рост происходит в основном во время сна. Вот почему важно дать организму как минимум 8 часов знака. В то же время, положение, в котором мы спим, влияет на процесс роста. Идеальная поза — сидеть на спине без подушки под головой, но с подушкой под коленом. В этой позе, позвоночник именно так, как и должно быть, и шансы на рост у вас выше.

Избегайте веществ, которые препятствуют росту — сигаретный дым и алкоголь содержат вещества, которые, как было показано, препятствуют процессу роста на высоте. Курение увеличивает концентрацию угарного газа в крови, что означает, что поток питательных веществ ограничен, и процесс роста страдает от этого ограничения. Курение также снижает выработку тестостерона, гормона, ответственного за увеличение мышечной массы и костной системы.

Пребывание на солнце — прогулки по утрам, прогулки на природе и солнечные ванны также могут повысить высоту. Также включите в свой рацион такие продукты, как молоко, сыр, яйца и рыба, которые содержат значительное количество витамина D. Солнечный свет помогает усваивать витамин D, который, в свою очередь, фиксирует кальций в костях. Таким образом, потребление витамина D вносит непосредственный вклад в процесс роста костей.