Цифровая стоматология – недалекое будущее стоматологии

Цифровая стоматология — это использование цифровых технологий и устройств для проведения стоматологических процедур. Здесь вместо традиционных механических инструментов рекомендации для детей от стоматологии Евродент используют новейшие устройства с компьютерным управлением.

Есть много плюсов и минусов, которыми обладают цифровые стоматологические технологии. Вот некоторые из их преимуществ:

1. Эффективность и оперативность работы: технологии позволяют стоматологам легко узнавать всю необходимую им информацию о состоянии ваших зубов, что значительно упрощает и сокращает время работы и поиски нужной про вас информации. Например, ваши рентгенограммы, страховая информация, CAD / CAM система, цифровые впечатления и любые другие детали хранятся в базе данных.

Поскольку данная информация хранится в электронном виде, разные стоматологи могут получить доступ к вашей информации одновременно. Сотрудники стойки регистрации также могут получить доступ к вашей информации и обновить ее. Это гарантирует, что ваши записи всегда будут обновлены, и вы получите достоверные сведения и правильное лечение.

2.Лучший диагноз: поскольку используемые устройства являются высокотехнологичными, они способны обнаруживать заболевания полости рта на очень ранней стадии. Раннее обнаружение проблемы и ее своевременное лечение не только сделают вас здоровее, но и сэкономят бюджет, так как это будет стоить не так дорого, как на поздних стадиях развития заболевания.

3. Лучшее лечение: поскольку стоматологи могут лучше видеть зубы, они могут предоставить вам лучший сервис. Цифровые инструменты также функционируют лучше, чем привычные механические инструменты, что способствует лучшему обслуживанию. Например, если вы хотите, чтобы ваши зубы были очищены, с применением цифровых технологий они станут белее, чем при механической чистке.

4. В цифровой стоматологии используется множество технологий. Основным является цифровая рентгенография: применяя эту технологию, стоматологи используют меньшее излучение, тратят больше времени на дополнительные оральные и интраоральные процессы и имеют лучшие изображения.