Стильный гардероб на лето

Стильный гардероб на лето

Тренды и стиль только на первый взгляд кажутся тождественными понятиями. Однако трендовые вещи далеко не всегда выглядят стильно, и уж точно одна модная вещь не сделает гардероб стильным. Чтобы выглядеть красиво, актуально и уместно, важно исследовать стильные вещи, тренировать насмотренность и ориентироваться на бренды одежды, которые подходят по цене и качеству. Иногда блузка из прошлой коллекции логично вписывается в современный гардероб, а при неграмотном использовании трендовой бахромы общее впечатление может быть испорчено. Так какие вещи важно заменить в своем летнем гардеробе, чтобы выглядеть стильно?

Короткий рукав на рубашке и обтягивающее

Очень много вещей, которые кажутся нам нормальными и носибельными, в современном мире выглядят как устаревшие. Такие вещи даже из качественной ткани портят общее впечатление об образе и выдают статус. Для сохранения актуальности своего гардероба важно отказаться от рубашек с коротким рукавом и обтягивающих маек на бретелях. Альтернативой короткому рукаву может быть длинная рубашка, которая прособирается на рукавах. Если же лето выдалось очень жарким, тогда стоит вовсе отказаться от рубашек. Обтягивающие топы на бретелях не носят как самостоятельный предмет одежды, используют как один из слоев одежды. Заменить такую майку можно на хлопковые и льняные топы свободного кроя, на шелковый топ, где струящаяся ткань выглядит современно.

До свидания короткие шорты!

Тренд текущего сезона – это шорты-велосипедки. Их можно носить с объемными рубашками, жакетами и каблуками. А вот короткие джинсовые шорты из 90-х стоит заменить на свободные шорты-сафари. В городской черте шорты-сафари выглядят уместно и современно. И главное в них гораздо удобнее в жару, чем в коротких джинсовых шортах.

Бельевой топ с кружевом и длинная юбка-солнце

Еще несколько вещей в летнем гардеробе современной женщины выглядят проигрышно – это бельевой топ с кружевом и длинная юбка-солнце.

Бельевой топ с кружевом – это не просто не актуально, а временами даже вульгарно. Еще несколько сезонов назад такой топ был трендовой вещью, но в последующих коллекциях он не прижился. И такой топ лучше заменить на топы без кружева. Его точно можно будет долго носить как самостоятельно, так и комбинируя с жакетами и накидками.

Длинная юбка-солнце выглядит старомодно. Современная женственность – это длинные платья с цветочным принтом.