Базовый гардероб: правила выбора качественной одежды

Не полагайтесь на первое впечатление. На глаз очень трудно определить, подойдет ли вам та или иная вещь, поэтому не спешите с выводами, пока не наденете ее. Например, драпированная одежда редко хорошо смотрится на вешалке, но на вас она может выглядеть изумительно.

Учитывайте трюки магазинов. Нередко освещение и зеркала в магазинах устроены так, чтобы создать максимально благоприятное впечатление о том, как вещь на вас сидит. Поэтому выходите из примерочной в зал или высылайте фотографию подругам, чтобы получить объективную оценку. И, конечно, всегда сохраняйте чек о покупке, чтобы вернуть вещь, если вы схватили ее в состоянии аффекта.

Готовьтесь к примерке дома. Совершайте покупки в подходящем для планируемого образа белье и обуви. Так, если вы планируете отправиться за новым платьем, то убедитесь, что на вас либо гольфы телесного цвета, либо колготки подходящего тона. Согласитесь, когда вы стоите в примерочной в красивом платье и в носочках, то оценить, насколько оно вам подходит, будет довольно сложно.