Фасоны свадебных платьев для полных

Многие девушки считают свадьбу одним из самых важных и торжественных дней в своей жизни, и каждая мечтает выглядеть неотразимо в этот особенный праздник. Если невеста обладает пышными формами, это не повод изнурять себя диетами и тренировками накануне торжества. Существует немало фасонов свадебных платьев, которые будут красиво и гармонично смотреться на полненькой фигурке, скрывая ее недостатки и подчеркивая достоинства.

Особое внимание стоит обратить на следующие выигрышные фасоны свадебных платьев для полных:

  • силуэт «рыбка»;
  • античный стиль;
  • платья с корсетом;
  • асимметричный подол;
  • укороченные модели.

Силуэт «рыбка»


Этот фасон известен как платье-русалка. Пышный подол выгодно смотрится с облегающим верхом, создавая гармоничный женственный силуэт. Особенно удачно такое платье выглядит на высоких девушках. Скрыть животик помогут диагональные драпировки в области талии.

Однако такой фасон несколько сковывает движения невесты, и в случае если свадьба обещает быть веселой, а развлечения – подвижными, лучше присмотреться к другому варианту.

Античный стиль


Нежное и романтичное платье в античном стиле подчеркнет красивую грудь невесты и поможет спрятать животик. Мягкие струящиеся складки и высокая талия добавят образу легкости и воздушности. К несомненным достоинствам этого фасона относится удобство, так как платье не мешает движениям и не вызывает дискомфорта. С задачей зрительного удлинения силуэта отлично справятся вертикальные складки или плиссировка.

Платья с корсетом


Свадебный наряд с корсетом акцентирует внимание на зоне декольте и пышных бедрах невесты, создавая соблазнительный силуэт песочных часов. Кроме того, корсет помогает поддерживать красивую осанку и утянуть талию. Наличие шнуровки на корсете исключает возможные ошибки в выборе размера, позволяя идеально подогнать платье под фигуру невесты.

Важно не переборщить с пышностью юбки, чтобы не утяжелять силуэт, а вот на длине не стоит экономить – юбка в пол поможет выглядеть стройнее. Если у девушки не было опыта в использовании корсета, следует заранее потренироваться носить платье, чтобы привыкнуть к нему и не испытывать дискомфорта в день свадьбы.

Асимметричный подол


Если невеста может похвастаться привлекательными ножками, на ней будет прекрасно смотреться платье с асимметричным подолом. Спереди юбка может доходить до колен, а сзади – ниспадать до пола красивой волной, придавая силуэту дополнительную изящность. Такой фасон подчеркнет достоинства невесты и при этом не будет выглядеть вульгарно. Если же девушка, напротив, желает скрыть полные бедра и ноги, длинный асимметричный подол не позволит разглядеть недостатки фигуры.

Укороченные платья


Также невест с подтянутыми ножками украсят укороченные модели свадебных платьев. Стоит обратить особое внимание на платье-футляр, которое сделает девушку визуально более стройной. В укороченном платье невеста будет чувствовать себя комфортно и раскованно, не опасаясь сделать лишнее неловкое движение или наступить на подол. Однако не следует отдавать предпочтение слишком коротким платьям – мини-юбка не украсит полненькую невесту и вряд ли будет уместно выглядеть на торжестве.


Каждая девушка достойна того, чтобы чувствовать себя королевой на собственной свадьбе. И это вполне достижимо не только для стройных невест! Богатый выбор свадебных платьев и широкий ассортимент фасонов на любой вкус позволит полненьким красоткам подобрать себе идеальный вариант и блистать на свадьбе, восхищая жениха и гостей безупречным образом.