Методы борьбы с ревностью

Ревность — чувство присущее 92% населения. Очень многие люди, в силу своего патологического избытка данного чувства, очень страдают. Следовательно, способы борьбы с ревностью интересуют большое количество населения.

Согласно статистическим данным, 9 из 10 ссор на почве ревности не имеют под собой никаких оснований. Многие ошибочно считают, что всячески демонстрировать своему партнеру чувство ревности, то это поможет оградить свои отношения от измен. Только получается с точностью да наоборот. Мужчины «бегут» от столь навязчивого контроля в объятия новых женщин, обвиняя вас в своем решении.

Что же делать? Для начала сесть и спокойно обдумать, если ли у вас действительно повод ревновать вашего избранника. Следует отметить, что пятничные вылазки с друзьями в бар, чужой волос в салоне автомобиля или незнакомый запах туалетной воды не означают стопроцентной измены. В своей уверенности вы должны оперировать исключительно фактами.

К сожалению, частая ошибка наших женщин в том, что они обговаривают сложившиеся подозрения с избранником, а бегут за советом к посторонним людям, которые, чаще всего, просто «подольют масло в огонь». Следовательно, проще и быстрее выслушать мнение своего мужчины. Чаще всего оказывается, что все ваши так называемые «поводы» имеют банальное логичное объяснение.

Следующий способ «войны» против ревности―занять себя каким-нибудь полезным и увлекательным делом, чтобы не было времени лишний раз «накручивать» себя. Ведь не зря говорят: «Что женщина не услышит, то додумает!»

И на конец, в этом случае поможет психолог по скайпу. Этот вариант используйте, если уже совсем невмоготу справиться самой. Следует заметить, что ваша мамочка (пусть и очень опытный человек) вам не помощник и не советчик, так как, еще раз отмечу, она ваша и будет слышать только сторону любимой дочурки. Так же не советую прибегать к помощи гадалок и ведуньи.

Ревность ― это проявление слабости человека, неуверенности в себе. Захочет ли ваш мужчина видеть рядом с собой закомплексованную даму? Не думаю. Так что пора начинать работу над собой. Я верю, что у тебя все получится!