Кожаные брюки

Несмотря на то, что кожаные брюки уже давно стали атрибутом делового и повседневного образа на подсознании у большинства людей этот элемент одежды принято считать неотъемлемым атрибутом байкеров и ковбоев, но если вы не хотите, чтобы вас приняли за неформала тогда к выбору этого элемента гардероба, нужно отнестись серьёзно.

В этом сезоне в моде кожаные брюки различных расцветок и фактур.

Например, в своей коллекции дизайнер Roberto Cavalli использовал кожаные брюки трубы «под крокодила» при этим получилось интересное сочетание классики с грубым материалом. Не забыл этот дизайнер и об анималистическом принте.

Виктория Бекхэм в своей последней коллекции предложила сочетать кожаные обтягивающие брюки с коктейльным платьями при это акцент ставиться именно на платье, а не на брюках.

Кожаные брюки-галифе, представленные в коллекциях Ermanno Scervino и Givenchy смотрятся очень интересно. В этом случае лучше всего сочетать кожаные брюки такого фасона с сапогами, которые идеально сочетаются с расцветкой штанов. При таком сочетании образ получиться ярким и смелым, а самое главное не «перегруженным».

Покупать кожаные брюки лучше всего в магазинах женской одежды, в котором продается качественная женская одежда так как в специализированных байкерских магазинах зачастую кожаны брюки, которые предназначенные для женщины грубоваты и по фактуре, и по пошиву, прекрасная обладательница в таких штанах будет выглядеть мужеобразно.

Самой лучшей альтернативой кожаным штанам является лосины под кожу. Они более практичны, так как не деформируются со временем, да выглядят они более женственно. В этом случае не стоит забывать о том, что подобные лосины очень облегают и если у Вас есть животик хоть и небольшой, то его нужно прикрывать, подбирая под такие лосины прикрывающий зону живота верх.

В этом сезоне актуальны кожаные штаны не только черного цвета. Например, кожаные штаны темно синего цвета имеют не менее универсальных характер, чем их сородичи черного цвета. Кожаны брюки по большому счету подходят женщинам со стройными фигурами, но если вы не являетесь обладательницей таковой тогда стоит приглядеться к кожаным брюкам свободного покроя, которые не создают ненужного эффекта облегания (такие кожаные штаны могут носить и женщине постарше). Не маловажным фактором является то, что кожаные облегающие брюки — это удел исключительно молодых женщин.

В особом фаворе укороченные кожаные брюки разной длинны. Их лучше всего сочетать с обувью на устойчивом каблуке или танкетке. Если же вы не любите высокий каблук, тогда обратите внимание на слипперы.

Несколько общих рекомендаций:

• Брюки из плотной кожи скрывают недостатки фигуры, так что этот вариант прекрасно подходит обладательницам пышных фигур. Худеньким девушкам лучше присмотреться к кожаным брюкам из тонкого материала.

• Кожа с эффектом металлик визуально увеличивает объемы, такими же свойствами обладает кожа в светлых оттенках и под «питона».

• Брюки из металлизированной кожи лучше всего одеть на вечеринку или дискотеку, в повседневной жизни такие женские брюки лучше всего сочетать с простыми вещами и обовью на низком ходе.

• Натуральная кожа имеет свойство растягиваться, так что нужно учитывать этот фактор при покупке кожаных штанов.

• И напоследок — в жаркую погоду лучше всего одевать штаны из натуральной кожи, чтобы ваша кожа дышала, а в холодную пору года штаны из кожзаменителя.