Рыбий жир для кожи лица

Кожа лица требует особого ухода и внимания. Один из способов улучшить её состояние и защитить от нежелательных изменений – это использование рыбьего жира, как внутренне, так и внешне.

Польза рыбьего жира для кожи лица

Знаете ли вы, что знакомый нам с детства рыбий жир имеет ряд преимуществ перед многими современными косметическими средствами по уходу за кожей лица. Например, оказывает положительное влияние на сухую и воспалённую кожу, устраняет покраснения и зуд, выводит шлаки и токсины, которые в случае нарушение метаболических процессов в организме могут выходить через поры на лице. Он предупреждает появление пигментных пятен и преждевременных морщин, а также помогает убрать угревую сыпь прыщи на лице. За счет чего…

Витамин А обеспечивает в нужном количестве увлажнение и питание клеток кожи, а также способствует их восстановлению.
Витамин D положительно влияет на процесс восстановления тканей лица и оздоравливает кожу, улучшает усвоение организмом фосфора и кальция.
Жирные кислоты Омега 3, 6 и 9 ускоряют обменные процессы, питают и увлажняют кожу лица. Благодаря им исчезает шелушение и сухость кожи, уменьшается количество пигментных пятен и воспалительных процессов.
Эйкозапентаеновая кислота, входящая в состав рыбьего жира, способствует разглаживанию морщин и предупреждает образование новых.
Чем хорош для кожи лица рыбий жир в капсулах

Пропив курс рыбьего жира в капсулах, можно значительно улучшить состояние кожи лица и тела. Главное — соблюдать правильную технологию и пропорции.

Благодаря стараниям специалистов, нам больше не приходится пить рыбий жир в жидком виде, морщась от его особенного запаха и вкуса. Сегодня существует большое количество производителей, выпускающих рыбий жир в желатиновых капсулах. Это тот же полезный продукт, но помещённый в специальную капсулу, которая быстро рассасывается в желудке, и мы не испытывает никакого дискомфорта. Чтобы улучшить состояние кожи, необходимо пропить рыбий жир определённым курсом, который длится в течение года. Для получения желаемого результата следует пить по две капсулы в день один месяц, затем сделать четырёхмесячный перерыв, и снова повторить курс. Таким образом, за год вы пропьёте три курса рыбьего жира. Однако, не стоит забывать и об особенностях каждого организма. Дозировка может меняться в зависимости от возраста, веса и состояния здоровья, поэтому перед началом курса следует проконсультироваться с врачом. Не превышайте рекомендованной дозы рыбьего жира, потому что это может привести к проблемам со здоровьем и развитию заболеваний.

Как правильно делать маски для кожи лица с рыбьим жиром

Для того, чтобы домашние маски для лица на основе рыбьего жира принесли ожидаемый результат, необходимо придерживаться правил их использования и приготовления.

Применять такие маски следует не чаще, чем два раза в неделю в течение одного месяца, а затем сделать перерыв сроком в два месяца.
Маски с рыбьим жиром накладываются только на хорошо очищенную кожу лица при помощи тоника и тёплой воды.
Удаляются маски при помощи салфеток, так как вода не сможет полностью смыть данный продукт.
Если для приготовления маски вы используете не жидкий рыбий жир, а капсулы, то их следует предварительно растворить в небольшом количестве тёплой воды.