Макияж для карих глаз

Вариантов создания макияжа для карих глаз неограниченное количество. В каком-то смысле, девушкам с карими глазами очень повезло, так как они при любом цвете макияжа буду выглядеть великолепно. У таких девушек выбор больше, чем, например, у зеленоглазых. С темными глазами девушки будут выглядеть таинственно и драматично даже при темном макияже. Это, на взгляд визажистов, самый оптимальный вариант для карих глаз.

Черная тушь будет отлично смотреться на ваших ресницах. Однако с редкими волосами и ресницами можно поэкспериментировать с коричнево-черным цветом ресниц. Некоторым девушкам нравится, как смотрится синяя тушь вместе с темными глазами. С синей тушью темного оттенка глаза кажутся как бы подчеркнутыми, яркими. Таким девушкам очень будет к лицу темная подводка, как правило, черная, коричневая или темно-синяя.

Для макияжа карих глаз можно использовать любой цвет. Здесь следует опираться на цвет вашей одежды. Если вы выбрали деловой стиль, попробуйте использовать нейтральные или коричневые тона. Тени розовых цветов, немного затененные, сделают ваши глаза искрящимися. Серые тени сделают их дымчатыми. Данный вид макияжа будет отличным для повседневного стиля и одежды.

Так же великолепно будут выглядеть и такие экзотические цвета, как золотой, или бронзовый. Жажду приключений добавят вашему облику пурпурные тени. А если ее сочетать с темно-фиолетовой подводкой, эффект будет просто потрясающий, такой макияж подойдет как никакой другой для различных торжеств. Особенно эффектно такая подводка смотрится, если вы носите линзы для глаз, купленные в OptikaOptima, а не очки.

Чтобы не выглядеть слишком вызывающе, не накрашивайте ярко ваши глазки, а если без этого не обойтись, то нанесите нейтрального цвета румянец и губную помаду, акцентируя внимание только на красивых карих глазах.

Главный фактор, на который стоит обратить внимание темноглазой женщине — это на тон её кожи. Ведь к глазам можно применить огромное количество оттенков макияжа, но никто не дает гарантию, что все они подойдут к типу, форме лица и тону кожи. Поэтому выбор может стать не столь легким, как это может показаться на первый взгляд.

Чего не следует делать обладательницам чарующих карих глаз.

Кареглазкам не стоит увлекаться некоторыми цветами. По мнению некоторых специалистов, розовые тени будут выглядеть так, словно женщина безутешно проплакала целый день. Так же стоит отнестись скептически к применению синего цвета, так как при нанесении на кожу, ваш облик будет отдавать желтизной, а это не сделает вас еще более привлекательной. Однако желтовато-металлические оттенки теней выглядят довольно сносно, не стоит экспериментировать с серебряным цветом, смиритесь – он больше подходит для голубоглазых и сероглазых женщин. Серебряные цвета можете использовать в подводке глаз, это придаст им больший объем.