Геометрический маникюр: новинки 2018-2019

Элементы геометрии в нейл-дизайне, как это не парадоксально для тренда женственности последних сезонов, стали чрезвычайно популярными. Специалисты нейл-сервиса отмечают необычайный рост популярности геометрического маникюра. Рисунки, которые принято относить к геометрическому маникюру, имеют не только четко выраженное сходство с геометрическими фигурами, их формы могут быть абстрактными, с изогнутыми и ломаными линиями, собранными в оригинальную композицию.

Мастера нейл-арта сумели воплотить геометрический стиль дизайна в самых модных видах маникюра и техниках декорирования. Маникюр френч 2018 года трансформировал эту идею в различных способах исполнения линии улыбки, теперь ее можно увидеть в параллельных плавных или ломаных линиях, в виде треугольников или хаотично собранных мелких геометрических фигур.

В тренде геометрия, выполненная не только в технике рисунка, но и с использованием декорирования кусочками фольги, имеющими самые разнообразные формы. Одиночные или полностью заполняющие поверхность ногтевой пластины такие элементы декора смотрятся модно и эффектно.

Геометрический маникюр позволяет в одном образе использовать несколько самых актуальных видов декорирования. Внутренняя поверхность фигур красиво декорируется бульонками, глиттером, камифубуками, битым стеклом, стразами, хрустальной крошкой.

Актуальной стала идея сочетать геометрические формы различных колеров, которые отражают сезонную принадлежность нейл-дизайна. По цветовым решениям с легкостью улавливается настроение каждой поры года. Несколько таких примеров в обзоре https://nail-trend.ru/13-modnyy-dizayn-nogtey.html.

Топовые виды маникюра – втирки, омбре тоже не обошли вниманием элементы геометрии в декоре поверхностей ноготков. Зеркальные, голографические или перламутровые фигуры в декоре маникюра смотрятся неотразимо.

В качестве оригинального варианта геометрии в этом сезоне отмечен маникюр точками. Специфика выполнения дотсом точек вполне доступна в домашних условиях, даже если дизайном ногтей Вы никогда не занимались. Одноцветные или разноцветные точки легко выстраиваются в узоры, орнаменты, заполняют внутреннюю поверхность геометрических фигур и отлично сочетаются с линиями самых разных типов.

Стиль минимализма в этом сезоне выражен в нанесении на монохромную поверхность лишь очертаний фигур геометрии. Тонкие границы таких изображений могут пересекаться, быть параллельными или единичными на поверхности ноготка.

Геометрический маникюр – это универсальная платформа для творчества, экспериментов и создания уникальных образов.