Одежда для собак

Если в прежние годы и даже века, наряд собаки заключался исключительно в ошейнике, поводке и наморднике, то сегодня модные дома также выпускают бесконечные модели тканевой одежды. Это могут быть комбинезоны, платья, костюмы, головные уборы, юбки и брюки, а также накидки, плащи, жилетки, шубы и даже обувь.

Варианты и модели

Комбинезон для собак, как правило, используют преимущественно в прохладную и сырую погоду. И в особенности в нее одевают исключительно малоразмерных и карманных собачек. К примеру, в дождливый сезон, чтобы защитить грудь и лапы животного, отлично подойдет дождевик для собаки. При таком выборе питомец не сможет намокнуть, останется вполне чистым и не замерзнет.

Комбинезоны считаются не менее удобным вариантом. Подобный наряд полностью закрывает тело животного, тем самым сохраняя тепло и защищая от ветра и стужи. Они превосходно подходят таким породам как таксы, мопсы, карликовые пудели, пекинесы, спаниели и т.п. Однако чтобы правильным образом подобрать упомянутую одежду, и обеспечить собаке комфорт в процессе ношения, необходимо снять мерки и в соответствии с ними выбирать размер изделия.

Не менее удачным решением станут и раздельные комплекты. Они изготавливаются в огромнейшем ассортименте, благодаря чему могут без труда подбираться под любую породу и под необходимые размеры. К примеру, брючки и свитер отлично дополнят образ животного и придадут ему шарм и очарование. Вся аналогичная одежда часто применятся на выставках.

Помимо этого, кроме «выходной» одежды, также существует и домашняя. К примеру, можно упомянуть о так называемых банных халатах, которые отлично подчеркнут индивидуальность питомца и позволят справиться с влагой после купания. И в особенности, если собака имеет удлиненную шерсть.

Для необыкновенных модниц/модников, рекомендуется приобретать эксклюзивные береты, шляпки, изысканные шапочки и фуражки.