Стоит ли ехать на отдых в Белоруссию?

Сегодня многие жители России все чаще выбирают для отдыха не морские побережья знаменитых курортов, а государства постсоветского пространства, в которых отечественных туристов можно встретить все чаще. Весьма востребованы в настоящее время и санатории Белоруссии http://www.sonikstur.ru/sanatorii-belorussii.htm. Вопреки распространенному мнению, туда едут не только пенсионеры, но и люди всех возрастов, включая молодые семьи. Преимущества отдыха на территории западной «соседки» нужно описать детальнее.

Плюсы

  • В стране еще со времен Советского Союза осталось множество санаториев и профилакториев, причем большинство из них являются специализированными. Где-то, например, проводят лечение органов дыхания, где-то — сердечнососудистой системы организма. Стоимость отдыха в них сравнительно мала.
  • Белоруссия является одной из правопреемниц Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой. На ее территории осталось много замков местной шляхты. Особой популярностью пользуются, например, Мирский и Несвижский (оба они занесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО).
  • Красивая природа. Север Белоруссии — это край рек и озер. Туда ездят не только отдохнуть, но и порыбачить. Юг страны — это знаменитое Полесье с его непроходимыми болотами и густыми лесами. Можно посетить и многочисленные заповедники, самым известным из которых является Беловежская пуща. Там, к слову, можно и поохотиться, однако обойдется это недешево.
  • Отсутствие языкового барьера и низкие цены. Местные жители общаются преимущественно на русском. Страна сама по себе не очень богатая, поэтому москвичей и петербуржцев приятно удивят и сравнительно небольшие цены на товары и услуги.

В целом же Белоруссия — это прекрасный выбор для тех, кому уже надоели морские курорты.