Одежда выходного дня

Прекрасно выглядеть хочется всегда и всюду. Большинство затруднительно справляются со своим внешним видом, собираясь на выходные. В будни, как правило, работа обязывает придерживаться какого-то определенного корпоративного стиля или просто классики. Тут все четко и понятно, строгое платье, рубашка, пиджак, невысокие каблуки и минимум аксессуаров. А что одевать, когда собираешь в парк на прогулку, просто на пикник с друзьями или погулять по городу?

В этом случае вы должны во всей красе продемонстрировать свое я, ведь за вас никто не может продиктовать стиль и одежку, в который вы должны быть. Главным критерием в одежде выходного дня должно быть удобство.

Когда она будет комфортной и удобной ваш отдых удастся. Не обязательно надевать спортивный костюм, выберете что-нибудь по оригинальней, например джинсы с потертостью, рубаху в клетку или вязаный свитер.

Обращайте внимание на материал, он по возможности должен быть натуральным, отдых нежен не только душе, но телу и коже. Поэтому снимите с себя синтетику и наденьте ленное платье или трикотажный костюм. Подбирайте вещи, которые не слишком мнутся. На отдыхе, если это не перед телевизором на диване, вам придется двигаться, поэтому старайтесь чтобы через тридцать минут лежания на траве вы не стали смешной в изрядно помятой олимпийке.

Внимательно отнеситесь к подбору обуви. На прогулку в город допускаются платформа или каблук, но не стоит выбираться на природу в подобной обуви. Вам будет не только неудобно передвигаться, но и не совсем ловко.

Не нужно чтобы обувь парила или терла ноги, зная, что на улице тепло оденьте босоножки или меховые  шлепанцы которые можно приобрести тут – это будет правильно.

Следите за погодой и одевайтесь соответственно. В вечернее время суток может быть прохладно, предусмотрительно будет, если вы возьмете с собой плащи или какую-нибудь накидку. Она также должна гармонировать с остальной одеждой. Если вы в легком и полупрозрачном сарафане не берите спортивную кофту, прихватите балеро или шаль. Они вас и согреют и придадут женственности. Это касается и спортивного костюма, не нужно брать классически пиджак в качестве согрева, ваш внешний вид будет не совсем презентабельный.

Главное чтобы одежда выходного дня полностью соответствовала вашему стилю и образу жизни. Не думайте, что вы покажетесь кому-то ненормальной или не адекватной, этого не будет. Ведь вы живете для себя и в свое удовольствие.