Как правильно выбрать окна

«Мой дом – моя крепость» – это выражение никогда актуальности не потеряет. Мы в виду имеем не только надежную от незваных гостей защиту, но также и комфорт, тишину, домашний уют и спокойствие.Как же свою «крепость» создать? Немаловажным условием станет наличие в доме или квартире качественных с хорошей шумоизоляцией, а также возможностью проветривать помещение окна.Помимо основных своих функций окна  должны также защищать от взлома дом и быть при этом удобными в обращении. Конечно предложений по подбору, а также установке окон очень много, тем более, когда есть возможность сделать сравнение окон из разных материалов изготовленных.

Если вы решили установить окна которые можно приобрести на сайте http://terraokna.ru в новом доме или же их поменять, то, как раз сейчас самое время в этом многообразии разобраться.Начнем с того, что окно состоит в основном из трех частей: фурнитуры, профиля и стеклопакета.Профиль, или же говоря обычным языком – рама может быть деревянным, дерево алюминиевым, алюминиевым или пластиковым. Пластик при этом — наиболее востребованный материал.Это объясняется очень просто: он не боится морозов и воды, не горит, да и по звукоизоляции и теплозащите стоит на первом месте.

Можно в случае с профилем пластиковым дать простор фантазии, не обязательно же вовсе, чтобы окно было непременно прямоугольным и белым.Внутри профиля воздушные прослойки называют камерами. Профиль в зависимости от количества может быть 2 – х , 3 – х 5 – и или же даже семи камерным. И чем камер больше, тем профиль лучше противостоит холоду. Для жилища, которое расположено в средней полосе России, будет вполне достаточно двух-трех камер. Стеклопакет — герметичная из двух и более стекол конструкция, пространство между которыми либо заполнено инертным газом, либо воздухом. От количества стекол, а также соответственно и образуемых ими камер, зависит и то, не замерзнете ли зимой в своем доме. Выбрать можно специальные теплосберегающие стекла, стекла с усиленной безопасностью даже вплоть до бронирования, но в обычной жизни уместен более триплекс – это трехслойное стекло, которое при повреждении не дает отлетающих осколков.Но рама и стекло – это еще совсем не окно.

Держится все на фурнитуре, ведь именно от ее качества зависит во многом, насколько будет хорошо служить ваше приобретение. Запоры, петли, фиксаторы, механизмы открывания, детали препятствующие взлому, вентиляция – именно все это и называется оконной фурнитурой. Легкость манипуляций, плавность хода и срок службы – это все ее заслуга.