Перманентный макияж: достоинства и недостатки

Жизнь современной женщины насыщенна и стремительна. Сегодня далеко не каждая из нас может позволить себе выделять по часу в день, чтобы корректировать форму губ, рисовать стрелки на глазах и так далее. Впрочем, это не обязательно, сегодня может сделать макияж один раз на долгое время, и в течение нескольких лет выглядеть безупречно. Речь идет о перманентном макияже и об аппарат для перманентного макияжа.

Суть перманентного макияжа состоит в том, что мастер через специальные тонкие иголочки наносит под кожу краску. Техника нанесения макияжа аналогична нанесению татуировки, именно поэтому перманентный макияж часто называют татуажем. Впрочем, татуаж наносится на конкретный срок (от полугода до нескольких лет), в отличие от татуировки на всю жизнь.

Причем, как правило, по мере «выцветания» красок, татуаж следует обновлять, проводить коррекцию.Как и любое явление в нашей жизни, перманентный макияж имеет свои достоинства и свои недостатки.Начнем, пожалуй, с приятного. Итак, перманентный макияж позволяет экономить не только время, но и деньги. Хорошая косметика сегодня является достаточно дорогой, а заканчивается она довольно быстро. В случае с перманентным макияжем, вам придется тратиться только на тушь для ресниц и на блеск для губ (гигиеническую помаду). Что касается экономии времени, то здесь все ясно — вы сэкономите по полчаса-часу на каждом утре, а ведь это время можно потратить гораздо более плодотворно.Среди преимуществ перманентного макияжа можно отметить и возможность легко спрятать различные шрамы на лице. Решается также проблема аллергии на декоративную косметику.Но не все так радужно.

Есть у татуажа и свои недостатки, свои противопоказания. Начнем с противопоказаний: перманентный макияж противопоказан людям с некоторыми заболеваниями крови, при острых проявлениях течения вирусных и хронических заболеваний. Также нельзя делать татуаж беременным женщинам. Впрочем, это не полный список противопоказаний, поэтому перед тем, как отправиться на процедуру, следует проконсультироваться с врачом.К недостаткам следует отнести болезненность и длительность процедуры. Например, татуаж губ займет около 2-4 часов. Очень важно найти грамотного опытного мастера.

В противном случае, вы рискуете получить результат, который вас не устроит — и вам придется ходить несколько лет с макияжем, который вам не нравится. Кроме того существует риск занесения инфекции — разумеется, только в том случае, если вы доверили эту задачу непрофессионалу, поэтому нужно очень внимательно относиться к выбору салона красоты, и тогда ваш макияж будет радовать вас долгие годы.