Какой выбрать памятник?

После ухода из жизни близкого человека появляется необходимость в покупке надгробия. Поэтому родственники покойного начинают обращать внимание на рекламные объявления типа «продажа памятников цены от производителя». Современный рынок представляет огромный выбор подобных конструкций. Любую из них можно заказать на официальных страницах профильных компаний в глобальной сети. О том, какие существуют виды надгробных памятников, будет рассказано далее.

Известные классификации

По размеру различают:

  • Малые. В основном такие изделия устанавливаются на могилах детей.
  • Средние. Это стандартные памятники, которые привлекают внимание многих потенциальных покупателей.
  • Большие. Они крупногабаритные и тяжеловесные. При их транспортировке и монтаже не исключены сложности. Стоят они дорого. Поэтому не любой человек может такой монумент приобрести.

По типу материала:

  • Железные. Спрос на них был в период существования СССР. В нынешнее время их вытесняют более современные аналоги, такие как мраморные, гранитные и прочие.
  • Пластмассовые. Просты в установке, поскольку под них не требуется заливка бетонной стяжки. Выпускаются в широкой палитре цветов. Стоят недорого и мало весят.
  • Гранитные. Они вызывают интерес населения из-за того, что обладают следующими положительными характеристиками: красиво смотрятся, прочные, надежные и самые долговечные.

Очевидно, что памятников из разного материала существует великое множество, поэтому к выбору надгробия важно отнестись ответственно, ведь они устанавливаются не на один год.