Как перестать опаздывать

Иногда бывает довольно трудно вовремя успеть на учебу, работу или на встречу. Из-за этого достаточно много людей постоянно опаздывают. Так уж сложилось, что не всякому человеку от природы удается быть пунктуальным, поэтому некоторым, такую черту просто-напросто приходиться вырабатывать. Все те, кто часто опаздывают, наверняка осознают, что опоздания являются признаком неуважения к тем, кому приходиться нас ждать.

Тем не менее, перестать опаздывать настолько сложно, что это становится привычкой, и опаздывающий просто уже не задается вопросом: Как перестать опаздывать? Но, если вы все-таки решили стать на верный путь, и сказать нет собственной неорганизованности, то первое, что нужно сделать, так это начать соблюдать нижеприведенные советы.

Совет №1. Заведите записную книжку либо ежедневник, в который нужно будет в обязательном порядке записывать все запланированные встречи, дела и события. Ежедневник должен будет стать вашим постоянным спутником, в который нужно будет периодически заглядывать и проверять свои записи.

Совет №2. В том случае, если вы начинаете опаздывать с самого утра, то пора начать просыпаться раньше. Поверьте, лишние 15 минут еще никому не мешали. Также вместе со звонком будильника, рекомендуем вам установить на телефоне функцию напоминаний событий, таким образом, телефон за час или два может предупреждать вас о грядущей встрече или запланированном деле.

Совет №3. Начните носить наручные часы, желательно золотые часы. Было доказано, что чаще всего опаздывают те люди, которые не знают точного времени. Конечно, сейчас у всех есть мобильные телефоны, но он либо лежат в сумочках и карманах и про них мы часто забываем, а вот наручные часы всегда на виду, поэтому в любую секунду вы без проблем сможете узнать который час.

Совет №4. Выставьте время на все подручных часах на 10 минут вперед. Обычно такой способ лучше всего помогает бороться с опозданиями, главное, не пытаться переводить время и полагаться на то, что у вас есть запасные 10 минут. Живите по спешащим часам и вы в скором времени забудете, что такое опоздания.