Нужно ли отбеливать зубы

По мнению многих экспертов, отбеливание зубов может нанести эмали непоправимый вред, и тем самым спровоцировать растрескивание поверхности с дальнейшим гниением и выпадением зубов. Однако при правильном подходе и фиксированной регулярности, эти проблемы можно существенно минимизировать, что не допустит развитие каких-либо сложностей или патологий.

Варианты отбеливания

Стоит отметить, что зубы являются основоположником здоровья всего организма в целом, а значит их следует содержать в чистоте и полноценности. В рамках такого подхода, необходимо как минимум 1 раз в год посещать лучших стоматологов или ином регионе, для профилактических осмотров и прочих манипуляций, в том числе и лечебных, а также если необходимо удалением зубов http://refformat.ru/services-all/udalenie-retinirovannykh-i-distopirovannykh-zubov/

Химическое отбеливание. В этом случае зубы отбеливают раствором перекиси карбамида (крепость в пределах от 3 до 15%). И в зависимости от концентрации и продолжительности воздействия раствора, оттенок зубов будет изменен от исходного до молочного или даже белоснежного.

При домашнем отбеливании врач должен изготовить специальную силиконовую каппу. В дополнение к ней, пациенту выдается готовый раствор желеобразной концентрации. И разогревая каппу в подогретой воде, ее заполняют жидкостью и надевают на зубы. Изделие носят не долее 1 часа в день. При этом процедура является достаточно щадящей и позволяет полностью отбелить весь рот целиком.

Механическое отбеливание. Этот тип не является отбеливанием в традиционном представлении. Здесь посредством водяной струи, содержащей в своем составе соду, ликвидируют с поверхности зубов все коррозийные и каменные отложения, соединенные с остатками переработанной пищи. При таком подходе зубная эмаль остается в полнейшей безопасности, а сама процедура позволяет содержать зубы в чистоте и гигиене, тем самым продлевая здоровье десен и зубов в целом.