Уход за волосами летом

Лето опасное время не только для нашей кожи, но и для волос. Но если знать основные принципы ухода за волосами, можно наслаждаться великолепной шевелюрой в любое время года.

Находясь, длительное время, на солнце волосы нужно обязательно защищать от его лучей. Сейчас существует масса средств по уходу за волосами которые можно приобрести на сайте volos-gid.ru. Они содержат солнцезащитные фильтры и ухаживают за структурой волоса. Например, охлаждающие кондиционеры для волос. Выбирать нужно с высоким солнцезащитным фактором (больше 10).

Также можно смазать волосы обычным солнцезащитным кремом для кожи. Но после него нужно обязательно мыть волосы, придя домой.

Шампуни для лета должны быть особенные – вместо своего обычного шампуня выбирайте увлажняющий, мягкий. Используйте маски для волос, летом маски не обязательно покупать в магазинах, лучше использовать натуральные ингредиенты.

Находясь на улице обязательно надевайте головной убор. Он защитит от вредных ультрафиолетовых лучей и не даст волосам выгореть и потерять цвет. Головной убор должен быть достаточно свободным, не стягивая кожу и не мешая циркуляции крови. В жару это очень вредно.

После купания в морской воде волосы нужно ополоснуть содовым раствором. Для этого взять 1 столовую ложку соды и растворить ее в 1 литре воды. Этим раствором нужно ополаскивать волосы после купания. Также, для полоскания, можно взять минеральную воду. После полоскания воспользуйтесь защитным кондиционером для волос или спреем с фильтром от солнца.

Хорошими средствами по уходу за волосами летом являются травяные отвары, которыми можно ежедневно полоскать волосы.

Настой из цветков мелиссы — 2 столовых ложки цветков залить 1 стакан кипятка и настаивать 10 минут. Затем процедить. Таким настоем нужно споласкивать волосы после мытья для придания им шелковистости. Вместо мелиссы можно использовать цветки ромашки, крапивы, череды и т.д.

Отвар тысячелистника. 2 столовых ложки травы залить 1 стаканом воды. Кипятить 5 минут, затем процедить. Настой нужно втирать в кожу головы.Липовый настой. Залить 100 г липового цвета двумя стаканами воды, довести до кипения и настаивать в течение 15 минут, затем процедите. Споласкивать волосы после мытья.

Лето не повод забывать о своих волосах. Напротив летние креативные стрижки всегда обращают на себя внимание.