Невестам на заметку: Как выбрать свадебное платье?

Подбор наряда на свадебное торжество – это одна из самых значимых стадий подготовки к свадьбе. Мы решили устроить небольшую экскурсию в страну платьев для свадеб, чтобы помочь невестам в деле подбора наряда на свадебную церемонию.

Для начала отметим, что паниковать при виде многообразия нарядов, предлагаемого свадебного салона, не нужно, поскольку далеко не все они соответствуют каждому вашему требованию. К выбору необходимо подойти целенаправленно, притом принять во внимание, прежде всего, стиль, в котором будет проходить торжество.

Свадебная церемония в ЗАГСе

 


В данном случае платье должно отвечать стилю, в котором будет проходить свадьба. К примеру, если свадьба будет традиционной официальной, то стоит приглядеться к классическим нарядам с любыми вариациями отделки. А вот для стилизованного торжества платье нужно выбирать в соответствии с тематикой мероприятия.

Выездная свадебная церемония


Требования к платью для выездной свадебной церемонии – самые нестрогие. В данном случае вы имеете возможность полностью проявить свою фантазию, подобрав наряд, с помощью которого вы сможете передать ваш внутренний настрой и стиль торжества.

Церковное венчание


Для подобного торжества необходим как можно более целомудренный наряд, поскольку платье, которое надевают на венчание, должно воплощать собой скромность и невинность. Впрочем, если вам больше по душе придется одеяние с открытыми плечами или декольте, то его тоже можно одеть на венчание. При этом голые плечи понадобится накрыть фатой либо накидкой.

Остальные нюансы

При выборе свадебного наряда также следует принимать во внимание такие немаловажные нюансы, как возраст, особенности фигуры, характер и прочее. По счастью, на сегодняшний день в салонах можно найти платья, способные удовлетворить требования даже самых взыскательных клиентов. А вот чтобы умело подчеркнуть свои преимущества и замаскировать вероятные недостатки, необходимо разбираться в стилях нарядов для свадебных торжеств.

Какого цвета может быть свадебный наряд?

Раньше на свадебные торжества невесты одевали исключительно белые платья. Сегодня они могут позволить себе одеть бежевый, голубой, розовый или красный наряд. Тем девушкам, которые предпочитают обычные белые платья, но желают привнести в них яркий акцент, стоит подумать о том, чтобы украсить наряд каким-нибудь украшающим компонентом. Например, цветным поясом.