Минеральное очищение кожи

Очищение – одна из ключевых процедур в процессе комплексного ухода за кожей. Особенно это важно весной и летом, когда крупнейший орган нашего тела оказывается практически беззащитным перед вредным солнечным излучением, грязью, пылью и другими «прелестями» современной городской жизни. В это же время активизируется и работа сальных желез, что может привести как к закупорке протоков и образованию сальных пробок (камедонов), так и к серьезным кожным воспалениям. Так что вопрос очищения кожи, тем более жирной, может показаться простым лишь на первый взгляд.

Конечно, у многих тут же возникает масса вопросов: как, когда, чем, и т.д. Хватит ли одного средства или необходимо несколько? Какое из них окажется незаменимым именно для вас?

Специалисты утверждают: простого умывания совершенно недостаточно. Вода не сможет полностью удалить все частицы грязи, пыли, следы декоративной косметики и работы сальных желез. Значит, потребуется косметика «Чистая линия» для кожи, и в первую очередь – пенящиеся муссы, гели или кремы с богатым натуральным составом и особыми очищающими веществами, активно разрушающими жиры.

Немало таких средств предлагает израильская косметика. Особенно широкий ассортимент у косметики Мертвого моря, чьи базовые компоненты – грязь и соль издавна используется людьми в качестве превосходного натурального средства для поддержания красоты, молодости и здоровья.

Например, компания Sea of SPA предлагает для полноценного очищения кожи грязевой гель для лица, который не просто удаляет грязь и очищает поры, но и благотворно влияет на работу клеток в целом: утром и вечером небольшое количество геля наносится мягкими массирующими движениями, а затем смывается теплой водой. Для тех, кто страдает от частых кожных проблем, существует минеральное мыло против акне (угрей) Sea of Spa. Помимо минералов Мертвого моря, его формула содержит также натуральные ароматические масла лаванды и чайного дерева, помогающие бороться с причинами формирования угрей и прыщей.

Специально для мужчин компания Sea of Spa рекомендует минеральный очищающий гель MetraSexual. Помимо веществ Мертвого моря, его состав обогащен витаминами и натуральными экстрактами календулы, ромашки, мыльнянки и водорослей. Способ использования тот же: намыливаете, а затем смываете теплой водой ежедневно, утром и вечером.

Косметика для лица будет неполной без средств для самого глубокого очищения. Маска с целебной грязью компании Sea of Spa, подходящая и для мужчин, и для женщин, наносится на чистую кожу, а через 15 минут смывается теплой водой. Маска отлично очищает поры и замедляет выделение кожного сала, что особенно важно для обладателей кожи жирного и смешанного типа.

А для очищения и антивозрастного ухода предназначена магнитная G-маска, которая не только очищает поры и удаляет старые клетки, но и насыщает кожу замедляющими старение компонентами, а так же придавая ей свежесть и гладкость.