Современный способ избавления от болей в позвоночнике – ревитализация

Ревитализация – это в целом омолаживающая процедура, которая благотворно воздействует на ткани организма, восстанавливая их. В неврологии данная процедура позволяет омолодить ткани позвоночного столба, которые изнашиваются и теряют эластичность. Полностью восстановить позвоночник и его хрящевую ткань не получится, но с помощью процедуры он станет намного эластичнее, подвижнее, моложе. Физиотерапевтическая процедура подразумевает использование препарата на основе гиалурона и усиление его воздействия электрофорезом.

После проведения процедуры наблюдается:

  • практически полное исчезновение даже сильной боли уже после первых минут воздействия;
  • устранение воспалительного процесса, который является непосредственным источником возникновения боли;
  • восстановление хрящевой ткани. В будущем позвоночник будет изнашиваться меньше.

Процедура показывает успешные результаты при таких заболеваниях, как остеохондроз, наличие межпозвонковой грыжи, возрастное изнашивание суставов. Также показана ревитализация в процессе реабилитации после травмирования позвоночника. Для проведения подобного типа лечения имеются противопоказания. Нельзя проводить ревитализацию при беременности и кормлении малыша грудью, при обострении хронических болезней и воспалениях, при наличии онкологии любой локализации.

Неврология различает два вида ревитализации: инъекционную и без. Безинъекционное лечение основан на принципе внешнего воздействия. На кожу наносится гель и производится обработка «холодным» лазером. Воздействие препарата с высоким содержанием гиалурона усиливается многократно, его компоненты доставляются в глубокие слои тканей. Женщины полюбили такой тип воздействия за благотворное влияние на кожу и весь организм в целом. В косметологии он применяется на лице при старении и провисании кожи.

Суть инъекционного воздействия основан на введении препарата путем прокола с последующей обработкой электрофорезом. Такое воздействие применяется при сильно поврежденных и изношенных хрящевых тканях. Иногда может потребоваться курсовое лечение.

Процедура лечения отличается безболезненностью, эффективностью и безопасностью для пациента. При проникновении в кожу гиалуроновой кислоты наблюдается общее улучшение состояния организма, обменные и восстановительные механизмы протекают быстрее.