Женские психосоматические заболевания

На состояние женского здоровья влияет множество факторов, которые мы не привыкли связывать с физиологией – это и восприятие себя, своей женственности и сексуальности, и наши внутренние убеждения, самоограничения, комплексы, и даже гармоничность самовыражения. Безусловно,  психосоматические заболевания причины и лечение стоит выяснять. Но, давайте попробуем разобраться именно в пусковом механизме, основанном на понимании своих эмоций и ощущений.

Аменорея/Дисменорея возникает в результате ненависти к своему телу. Именно из-за нежелания быть женщиной, неприятия изменений начинаются расстройству месячного цикла.Бесплодие возникает при страхе, неуверенности в будущем и в партнере, при сопротивлении необходимости приобретения родительского опыта.Болезни груди начинаются, когда всеми силами женщина старается сделать счастливыми своих близких, во всем отказывая себе, но при этом подсознательно невероятно злится на этих же близких, понимая, что теряет себя. Вагиниты возникают при чувстве вины на сексуальной почве или при злости на партнера.

Выкидыши случаются от того, что женщина убеждена в ошибочности выбранного момента и испытывает практически панический страх перед будущим.Генитальный герпес проявляется чаще всего у женщин именно потому, что подсознательный блок «греховной сексуальности» им часто преодолеть не под силу.Гирсутизм (не прошеные волосы на женском теле по мужскому принципу на подбородке, сосках, животе) появляется, как признак того, что женщина не стремиться заниматься самовоспитанием, а во всех своих бедах и несчастьях склонна обвинять кого угодно, только не себя.

Причиной такого поведения могут быть скрытые страхи и проглоченный гнев, от нежелания или невозможности себя реализовать.Кандидоз возникает из-за чувства вины или гнева, которому предшествовал обман партнера, глубинная тоска по утрате невинности, по состоянию «непорочной идеальности».Киста возникает у женщины при постоянной ориентации на запоминание прошлых обид и проблем. Они прокручиваются в голове все до мелочей, живут этим и «костенеют» в том органе, с которым связаны воспоминания. Часто именно киста сопровождается проблемами с кишечником, возникающими в результате страха избавления от изживших себя чувств и воспоминаний в комплекте с геморроем и запорами.Менопауза начинается именно тогда, когда вы начинаете бояться, что мужчины вами больше не интересуются, боитесь стареть и не принимаете свои возрастные изменения. Ведь всем известны случаи, когда женщины рожали в 60 лет, но никто не задумывается над причинами.

Миома матки, т.е. доброкачественная опухоль, заполняющая полость матки, чаще развивается у не реализовавших себя женщин, которые решили, что больше они не хотят ни мужчин, ни детей, ни секса вообще. У матерей миома начинает развиваться после того, как дети выросли и покинули дом, а они стали ощущать себя бесполезными.Половые болезни возникают на почве подавленного чувства любви. При отказе от принципов женственности и неприятии своей сути. Венерические при этом, исключительно на почве чувства вины и потребности в самонаказании.

Трудности при родах испытывают матери, гордыня которых зашкаливает.Фибромы возникают при длительной памяти о нанесенном оскорблении и ударе по женскому самолюбию.Фригидность свойственна тем, кто глубоко внутри уверен, что секс – это плохо, и не приемлет наслаждения из-за страха перед своим внутренним демоном.Цистит беспокоит женщин, которые боятся дать себе свободу, цепляются за прошлое и злятся на других, когда они не оправдывают их ожиданий.Эндометриозом страдают огорченные, разочарованные и лишенные чувства защищенности женщины, заменяющие любовь к себе сахаром.

Эрозия шейки матки проявляется как «саморазъедение» себя изнутри вследствие нерешенных проблем с партнером и неумения прощать обиды.