Как выгодно забронировать гостиницу

Если вы хотите забронировать гостиницу , следует подумать о таком типе отелей или гостиниц как мини-отели. Существенное отличие мини-гостиницы от крупной гостиницы или отеля — это ее размеры. В большинстве случаев мини-отели представляют собой переоборудованный под гостиницу этаж или несколько этажей дома, часто в центре города. Номера в таких гостиницах обслуживаются профессиональным и гостеприимным персоналом так же, как в любой гостинице или отеле более крупной категории. Обычно мини-отели находятся на первом или втором этажах жилого дома. На остальных этажах они располагаются только в домах, оборудованных лифтами.

Известно, что мини-гостиницы не имеют какое-то определенное количество звезд как крупные отели или гостиницы, но по объективным оценкам они представляют собой приблизительно качество в 3–4 звезды. Перед тем как забронировать гостиницу, центры бронирования города на Неве проводят собственную экспертизу, предлагая своим клиентам только самые комфортные и уютные номера. Очень часто завтрак в гостиницах включен в стоимость проживания.

 

Обычно завтрак представляет собой шведский стол: нарезка (ветчина или сыр), хлопья или каша, блинчики, различные фрукты, чай или кофе. Практически все мини-отели обладают своими кухнями и предоставляют возможность своим постояльцам самостоятельно приготовить ужин или обед.

Однако стоит помнить, что туристу предстоит жить в центре города, а здесь огромное количество различных ресторанчиков и кофеен. В номерах мини-гостиниц присутствуют телевизор, удобные и мягкие кровати, шкафы с вешалками, кресла, тумбочки. Разумеется, есть душ или ванная, туалет, некоторые номера имеют джакузи, обязательны также различные банные принадлежности. Кроме того, рядом оборудовано место для парковки, иногда в непосредственной близости от мини-отеля располагается платная автостоянка.

Так что обычно у гостей города, которые захотели забронировать гостиницу именно такого типа, проблем с парковкой нет. Подробнее о бронируемых гостиницах того или иного центра можно узнать на соответствующем сайте или позвонив по телефону. Чтобы забронировать гостиницу , нужно отправить заявку на бронирование по факсу или по электронной почте, при этом следует указать даты заезда и выезда, количество человек и приблизительную цену за сутки. Подтверждение бронирования обычно приходит через час после заявки. Оператор связывается с туристом и высылает подтверждение бронирования номера.