Как ухаживать за ногтями летом

Лето — пора отпусков и отдыха. Куда поехать отдыхать? Каждая женщина решает для себя сама. Будет ли это отдых на российских курортах или зарубежных — это дело вкуса. В любом случае, в это время каждой женщине хочется выглядеть ухоженной и привлекательной. Вода, песок, жара и солнце могут испортить состояние кожи рук и ногтей. Как сохранить кожу рук и ногти в хорошем состоянии?

Используем каждый день масло для кутикулы. Его рекомендуется применять два раза в день. Утром и вечером наносим масло на корень ногтя и кутикулу, втирая масло массирующими движениями. Масло можно наносить на окрашенные ногти. Здесь нужно питать матриксное ложе и корень ногтя. Очень хорошо, если масло для кутикулы будет содержать витамин Е, миндальное масло или масло жожоба. Они не дают высохнуть кутикуле, она остается эластичной и не трескается, соответственно маникюр выглядит безупречным. Если масла нет под рукой, можно использовать крем для рук и ногтей. Он втирается в ногтевую пластину, кутикулу и равномерно наносится на кожу рук массажными движениями.

Морская вода очень полезна для укрепления ногтей, с ней делают ванночки. Морская вода богата такими компонентами, как калием, магнием, марганцем, мышьяком, определенным количеством драгоценных металлов. Находясь в отпуске на море, вы спокойно восполните недостаток микроэлементов в организме, купаясь каждый день в соленой воде.Бывает, что девушки, совмещая одно приятное занятие с полезным, красят ногти прямо на пляже. Вот этого делать не стоит. И вот почему: лак становится для ногтей защитным барьером.

Пленка лака закупоривает испарение влаги ногтей, т.к. ногти впитывают и испаряют влагу намного медленнее, чем кожа. Поэтому вы рискуете таким способом занести на свои ногти и размножить синегнойную палочку, а проще плесень. Любые действия с ногтями должны начинаться с мытья рук и их сушки. И только потом, через 30-40 минут, можно купить зеркальный лак для ногтей. Вместо лака можно наносить на ногти специальное покрытие, лучше всего с защитой от УФ-лучей. Его можно наносить на чистые ногти, так и на окрашенные. Благодаря этому средству лак для ногтей не пожелтеет на солнце.

Помните, что если даже вы не обладаете шикарными искусственными ногтями, ваши руки могут выглядеть не менее привлекательными. Ведь важна не длина ногтей, а их внешний вид и ухоженность.