Как избавиться от целлюлита

 

Целлюлит – это проблема для многих женщин. Это кожное заболевание происходит не только от гормонального сбоя, но и из-за неправильного образа жизни. Ниже будет рассказано о том, как эффективно избавиться от целлюлита простыми методами.

Домашние средства против целлюлита.

Людям, которые впервые столкнулись с этой проблемой, стоит начать лечение с проверенных домашних средств. Одним из них является скраб из морской соли. Для этой процедуры следует погрузить свое тело в теплую воду, после чего несколько минут необходимо втирать морскую соль в кожу. После этого следует смыть соль попеременно теплой и холодной водой, это стимулирует кровообращение. Эта процедура рекомендуется для людей с нормальной кожей.

Всем известно, что сахар оказывает негативное влияние на здоровье и является причиной избыточного веса. Но если из него приготовить пилинг, то это средство станет очень эффективным в борьбе с целлюлитом. Чтобы сделать такой пилинг, следует смешать сахар, мед и миндальное масло. Полученную смесь следует нанести на кожу живота, бедер и ягодиц массирующими движениями. Также можно купить в магазине косметики специальную перчатку для нанесения пилинга.

Профессиональная косметика.

В борьбе с целлюлитом также эффективна будет профессиональная косметика, которая поможет улучшить кровообращение и укрепить кожу. Прекрасно подойдут согревающие гели и кремы. Они оказывают согревающее действие, поэтому может возникнуть ощущение жжения.

Кремы должны содержать в своем составе натуральные масла, экстракт апельсина, корицу, анис, L-карнитин и зеленый чай. Такая косметика не только поможет избавиться от целлюлита, но и сделает кожу более гладкой и упругой.

Салоны красоты.

Для получения быстрого результата следует воспользоваться услугами салонов красоты. Лимфодренажный массаж тела является одним из часто используемых методов лечения целлюлита. Такой массаж производится вручную или с использованием специального оборудования, которое предназначено для избавления от лишней жидкости, стимулирования кровообращения, а также избавления от отеков. Для получения видимого результата следует выполнить 8-10 таких процедур.

Другим решением является проведение процедуры мезотерапии, которая включает введение под кожу кофеина и экстракта артишока, предназначенные для ускорения сжигания жира и улучшения кровообращения. В этом случае рекомендуется выполнить серию из 6 процедур.

Еще одной эффективной процедурой против целлюлита вакуумный массаж. Он укрепляет организм, избавляет от токсинов и улучшает кровообращение.

Правильное питание.

В борьбе с целлюлитом следует поддерживать режим правильного питания. Следует отказаться от алкоголя, сигарет и кофе.Также не следует забывать увлажнять организм и пить минимум 2 литра воды в течение дня. Рекомендуется также употреблять продукты, богатые клетчаткой, а также фрукты и овощи. Поэтому женщины, которые борются с целлюлитом, должны включать в свой рацион цитрусовые, брокколи, спаржу и рыбу.

Физическая активность.

Физические упражнения являются отличным средством против целлюлита.Важно знать, что эффективность зависит не от типа упражнений, а от регулярности. Для начинающих отлично подойдет плавание и езда на велосипеде, а также фитнес и танцы.