Несколько рецептов из моего блокнота

Ведение дневника всегда полезно. У меня их собралось много. Иногда листаю страницы старого ежедневника и нахожу для себя много интересного. Такие заметки, со временем ещё ценнее. А уникальность в том, что всё уже проверено, работает и даёт результаты.

В этот раз поговорим о народной медицине. Как известно, здесь не нужно много затрат на химию. Всегда на Руси были целители, которые лечили народ тем, что Бог послал, что окружает нас. Травники лечили настоями, отварами из трав, другие лечили мёдом и продуктами бортничества. Ещё массаж, или, к примеру, лечение русской баней с веничком. Эти удивительные знания передавались из поколения в поколение, сохранялись и преумножались. Всё это и стало основой медицинской науки. Жаль, что много забылось или вытеснено химической промышленностью.

Несколько рецептов и советов из моего блокнота обязательно Вам пригодятся. Соль. Приготовить 10% раствор. Смочить марлю или бинт, приложить на больное место, повязка должна быть воздухопроницаема. Вытаскивает из организма все нечистоты и хворь. Действует медленно, но эффективно, 3-7 дней. При головной боли повязку положить на лоб. Тревожат ноги – лечите немедленно их таким же рецептом. Как приготовить раствор: на 1 литр кипячёной воды взять три ложки соли.

Температура. Бывает так, что простуда застала вас неожиданно, медикаментов нет, аптека закрыта. Что делать? В простоте гениальность. Берите стакан горячей воды, растворите в нём чайную ложку пищевой соды, немного остудить и выпить половину стакана раствора. Через минут 15-20 допить остальное. Температура обязательно нормализуется. Если температура у ребёнка – растворите ½ часть чайной ложки соды. Соду нужно пить если t° выше 38°С, а до этого пусть организм сам борется. Проверено, и это работает.

Высокое давление. Имеется много рецептов, а хочу поделиться очень простым и доступным методом. Возьмите корень хрена, помыть, очистить и натереть на тёрке. Такой кашицы должно быть 200 грамм. Взять три литра воды и проварить хрен 15 минут на слабом огне, оставить на ночь для остывания и приобретения целебных свойств. Утром отвар процедить и поставить в холодильник. Принимать такое лекарство нужно по 100 грамм за 30 минут до еды, три раза в день. Этого лекарства хватит на 10 дней. Вы сразу почувствуете изменения. Повторить курс лечения через месяц. Забудете о своей болезни, но не забывайте этот совет, и поделитесь с тем, у кого есть такая проблема.